Берлин хочет закрыться от авто


Опубликованно 18.01.2022 07:22

Берлин хочет закрыться от авто

С пoдaчи мeстныx aктивистoв нeмeцкaя стoлицa скoрo мoжeт стaть гoрoдoм с крупнeйшeй в мирe зoнoй, свободной ото автомобилей. Петиция от группы Volksentscheid Berlin Autofrei (Национальный референдум за Берлин без автомобилей), запущенная в апреле 2020 годы, давно набрала 50 тысяч подписей, и данный) момент идею рассматривает Сенат Берлина, тот или другой должен вынести решение уже в феврале. Если нет оно будет положительным, в самом центре города появится сфера без автомобилей площадью 88 квадратных километров.

Границей в (видах свободной от машин зоны предложили счислять кольцевую железную дорогу Берлин-Рингбан, окружающую средоточие.

Однако въезд в центр все но запретят не всем автомобилям. К примеру, специальные разрешения будут опубликовывать машинам экстренных служб, мусоровозам, тачка, а также автомобилям служб доставки и граждан с ограниченными возможностями, которые безлюдный (=малолюдный) могут передвигаться по городу иным способом. Исключая этого, берлинцы смогут пользоваться каршеринговыми автомобилями с целью долгих поездок – но не паче 12 раз в год.

Берлин с кольцом Берлин-Рингбан в центре

Единаче в 2014 году подготовленный по заказу парламента Берлина ведомость показал, что автомобили отвечают после 58 процентов трафика в городе, ежели и жители совершают на них не более треть поездок. При этом с велосипедами ситуевина кардинально другая: на них необходимо 15 процентов поездок и всего три процента трафика.

До словам активистов, инициатива должна послужить причиной к улучшению качества воздуха в городе, освобождению пространства в (видах игр детей и лавочек для пожилых. Симпатия также сделает безопаснее езду в популярных среди берлинцев велосипедах.



Категория: Новости автомобилей