Украинские предприниматели «седеют» из-за проблем с кассовыми аппаратами для ФОПов


Опубликованно 11.01.2022 15:28

Украинские предприниматели «седеют» из-за проблем с кассовыми аппаратами для ФОПов

Прeдпринимaтeли oпaсaются штрaфoв и oткaзывaются принимaть бeзнaличную oплaту.

Прoгрaммныe рeгистрaтoры рaсчeтныx oпeрaций (ПРРO) зaвисaют и выдaют oшибки быть прoвeдeнии oпeрaции, чтo услoжняeт прoзрaчнo вeсти бизнeс в Укрaинe, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa Фoкус.


Oб этoм   рaсскaзaл   прeдпринимaтeль Ромаша Грабежов.

По его словам, у него уж пятый день подряд зависает ПРРО, а техподдержка программы Checkbox, которая является регистратором расчетных операций, без остатка отключила любые способы связи с ними.

«В чьей короне) программный РРО» выдает ошибки, работает офлайн, виснет, никак не входит, касса не закрывается, в будущем с бубном пытается открыться, но на гумне — ни снопа и тд. Половины чеков нет, перепись сломался моментально… Связаться с компанией, ото которой зависит сколько тебе начислят штрафов — не по плечу. Есть дохлая форма гугл, которую я отправил уж около десяти раз. И ни одного ответа безвыгодный получил за все эти полоса. Я не знаю, как будет разруливать эту ситуацию Дубилет и Ко (сооснователь Checkbox Димитрий Дубилет и глава комитета Рады объединение налоговым вопросам Даниил Гетманцев — ред.), так это сущий кошмар и мрак», — продолжил скотопромышленник.

Роман Грабежов в своей публикации обратился к нардепу и главе профильного комитета Верховной Рады в соответствии с налоговым вопросам Даниилу Гетманцеву, и поинтересовался у него, точно можно работать в режиме оффлайн, (не то бизнесмен попросту не может вскрыть свою смену.

Предприниматель также рассказал, который его знакомые, которые также ведут предпринимательство, после 1 января 2022 года массово отказались заключать безналичную оплату.

«Знаете почему? Весь боятся, что расчетный данные согласно зачислениям на расчетный счет приставки не- совпадут с налоговым z-отчетом, ведь кассы у всех работают со сбоями. А сие верный штраф. И вот желание душа полностью белым — заставило с нового возраст очень многих полностью уйти в малость с наличным расчетом только. Или в принципе не открыться!», — добавил Грабежов и напомнил, чисто многие украинские предприниматели опасаются штрафов получай фоне проблемной работы регистраторов операций.

Компрадор в публикации потребовал от топ-чиновников де-юре действующее пояснение о том, что действовать бизнесменам, когда «хаос с ПРРО творится неделю».













Получай публикацию отреагировал нардеп Даниил Гетманцев, какой-нибудь сообщил, что в ближайшее время с предпринимателем свяжутся и решат проблему с ПРРО.

Спустя несколько часов Роман Грабежов в комментариях рассказал, какими судьбами все вопросы по работе с регистраторами операций устранили и придумали, что такое? делать с чеками за прошлые синие воротнички дни.

Однако, под публикацией возмутилась статья пользователей, которая поинтересовалась у нардепа, иным часом техподдержка Checkbox свяжется с другими предпринимателями в целях решения проблем с аппаратами и программным обеспечением.

Гетманцев ПРРО
Предприниматели РРО

Техподдержка ПРРО Checkbox держи своем официальном сайте   утверждает, в чем дело? работа регистраторов успешно восстановлена. Предпринимателям, которые столкнулись с проблемами, порекомендовали уплотнить специальную форму.

ПРРО Checkbox

О проблемах в работе ПРРО всё ещё 2 января   сообщал   сооснователь Checkbox Митрош(к)а Дубилет. Топ-чиновник пообещал предпринимателям прикрыть штрафы из своего кармана в волюм случае, если налоговая будет выводить штрафы из-за неработающего регистратора.

«Дорогие бизнесмены, ваша колпортаж не должна останавливаться! Если одновременно мы не работаем, все непропорционально проводите сделку! Повторюсь, если без (слов (дальних таки штраф, мы его компенсируем живыми деньгами… Я понимаю, который это не умаляет нашей вины. Же я прошу вас хотя бы далеко не переживать из-за возможных штрафов», — написал Димуля Дубилет в начале года.













Ранее   ты да я предупреждали, что   с 1 января в Украине будут награждать ФОПов без кассовых аппаратов. В соответствии с законодательством, с 2022 возраст предприниматели обязаны использовать РРО/ПРРО к проведения расчетных операций, а за нарушения (транзакции безо фискализации) предусмотрены денежные штрафы.

Читайте равно как:
  • 5 достоинств лингвальных брекетов
  • Стало не тайна, на что украинцы тратят «ковидную тысячу»
  • В Киеве ударят морозы: жар опустится до -15
  • Несовершеннолетние смогут выжать «тысячу за вакцинацию»
  • В Сумской области военного судили следовать лайк в «Одноклассниках»



Категория: Общество