В Украине появится новый производитель автобусов: к выпуску готовят две модели


Опубликованно 09.12.2021 09:40

В Украине появится новый производитель автобусов: к выпуску готовят две модели

В Xaрькoвe с 2022 гoдa будут выпускaть турeцкиe aвтoбусы Karsan. Oб этoм зaявил мер города Готя Терехов во время визита в Салтовское складочное место, где обслуживают Karsan, сообщает Редпост.

Прежде в нынешнем году Харьков закупил 150 автобусов Karsan. Приближенно половина из них уже эксплуатируется, а оставшиеся - выйдут на маршруты в январе 2022 лета. Теперь же в городе решили составить их крупноузловую сборку из машинокомплектов.

"Я хочу, так чтоб мы в Харькове собирали крупной сборкой автобусы дружно с турецкой фирмой Karsan. Мы в ту же минуту рассматриваем одно из наших коммунальных предприятий, которое короче участником этой сборки. Через 7-8 месяцев наша сестра начнем в Харькове крупногабаритную сборку сих автобусов", - подчеркнул Игорь Терехов.

Верней всего, производить будут две модели автобусов, которые сделано эксплуатируют в Харькове. Это шестиметровое 22-местное маршрутное таксо Karsan Jest+ с непривычным передним приводом и библиобус Atak длиной 8 м, рассчитанный на 58 пассажиров. В перспективе муниципальные автобусы должны выдавить частных перевозчиков.



Категория: Новости автомобилей