Пятидверный Suzuki Jimny: новые подробности


Опубликованно 07.12.2021 00:00

Пятидверный Suzuki Jimny: новые подробности

Слуxи o пoявлeнии длиннoбaзнoй вeрсии Suzuki Jimny xoдили с мoмeнтa зaпускa чeтвeртoгo пoкoлeния в 2018 гoду. Тeпeрь, в соответствии с информации Autocar India, судьба пятидверного внедорожника напоследях решилась: проект одобрили, и уже в ближайшем будущем Jimny обзаведется новой версией с приставкой Long. Быть может, удлиненная модель появится в следующем году, егда актуальному Jimny исполнится четыре лета и он переживет рестайлинг в середине жизненного цикла.

Наподобие сообщает Autocar India, ссылаясь бери информацию от дилеров в Индии, колесная трест «длинного» Jimny составит 2550 миллиметров – сие на 300 миллиметров больше, нежели у стандартного внедорожника. Общая длина пятидверной версии составит 3850 миллиметров, почто обеспечит увеличенное пространство для задних пассажиров и груза. Налоговые налоговые уступки, положенные в Индии автомобилям длиной не так четырех метров, при этом сохранятся.

Прообраз Suzuki Jimny Long

Ранее Jimny Long еще попадал в объектив фотошпионов: замаскированный архетип замечали на дорогах в марте нынешнего лета. Любопытно, что при увеличенном расстоянии в кругу осями под камуфляжем угадывались прежние три двери.

Предвидится, что в моторную гамму удлиненной версии войдут усовершенствованный 1,5-литровый «атмосферник», держи нынешнем Jimny выдающий 102 лошадиные силы и падший с автоматом либо «механикой». Помимо него, подросший в массе (авто)шасси предложат с более мощной гибридной установкой с наддувным двигателем и 12-вольтовой электрической системой. Исполненный привод останется стандартным.

Сборку Jimny Long, сообразно всей вероятности, наладят на заводе Maruti Suzuki в штате Гуджарат для западе Индии. Соперничать с ним будут индусский клон «Джипа» Mahindra Thar и Force Gurkha, прозванный «Гелендвагеном» чтобы бедных.



Категория: Новости автомобилей