Toyota Corolla Cross: каким кроссовер приедет в Украину?


Опубликованно 05.12.2021 12:16

Toyota Corolla Cross: каким кроссовер приедет в Украину?

В кoмпaнии Toyota рaсскaзaли oб oсoбeннoстяx eврoпeйскoй вeрсии крoссoвeрa Corolla Cross и eгo oтличияx oт глoбaльнoй мoдeли. В Укрaинe Toyota Corolla Cross пoявится oсeнью следующего годы.

Об этом сообщает РБК-Хохдяндия Авто со ссылкой на пресс-папье-службу Toyota.

Новый кроссовер дополняет отнюдь не только семейство Corolla (хэтчбек, универсал и седан), же также расширяет SUV-линейку марки.

Лицом европейский вариант паркетника отличается ото глобальной модели диодной оптикой - сиречь у топовой комплектации SUV для Японии. Мера составляют 4460х1825х1620 мм возле длине колесной базы 2,64 метра. Так есть, во европейской внедорожной линейке марки новинка располагается посредь Toyota C-HR и Toyota RAV4.

Главное отличие в салоне – самая большая в сегменте цифровая санитарный день диагональю 12,3 дюйма и усовершенствованная справочно-развлекательная система с новым более быстрым процессором и тачскрином нате 10,5 дюйма. В версиях для других регионов размеры дисплеев скромнее.

Едва, европейская Corolla Cross оснащена системой T-Mate, которая объединяет куль безопасности Toyota Safety Sense последнего поколения с другими системами активного вождения и помощи водителю.

Европейская разночтение кроссовера – первый автомобиль марки, уснащенный полностью гибридной силовой установкой 5-го поколения. В ее контингент входят двухлитровый бензиновый "атмосферник" семейства Dynamic Force, электромотор и электромеханический вариатор, общо выдающие 197 л.с.

Модель предлагается с передним (FWD) alias интеллектуальным полным приводов (AWD-i) и в обоих вариантах ускоряется прежде сотни за 8,1 секунды. По причине усовершенствованным литий-ионным аккумуляторам, батарейка стала более емкой и на 40% лучше, чем раньше.

Поставки кроссоверов Toyota Corolla Cross дилерам марки начнутся по осени 2022 года, в зависимости от рынков. По части предварительной информации, в Украине модель предвидится в сентябре.

Напомним, что Toyota невыгодный спешит переходить на новые типы аккумуляторных батарей и продолжает утилизировать никель-металлогидридные АКБ. Впервые они появились а ещё на седане Prius первого поколения в конце 1990-х годов.



Категория: Новости автомобилей