Новый Volvo XC90: раскрыты подробности


Опубликованно 30.11.2021 09:54

Новый Volvo XC90: раскрыты подробности

Кaк извeстнo, кoмпaния Volvo ужe рaбoтaeт нaд прeeмникoм пoлнoрaзмeрнoгo крoссoвeрa XC90. Нaкaнунe o мoдeли, нaзвaниe которой ещё раз неизвестно, выяснились некоторые подробности.

Ни дать ни взять утверждает британское издание «Autocar», наследник XC90 унаследует внешний облик у концепт-кара Recharge образца 2021 возраст. Его главными характеристиками были элементарность, лаконичность и функциональность.

Концепт-кар Volvo Recharge 2021

В основу нового полноразмерного кроссовера «Вольво» должна улечься модульная платформа SPA второй генерации. Опосля на эту архитектуру переберутся и тутти остальные модели шведской марки, а и материнской компании Geely.

Если (исповедовать информации британских журналистов, новый Volvo XC90 планируют на него спрос как в варианте с бензиновым двигателем, в такой мере и полностью электрической модификации. Версия бери электротяге получит ровный пол, минималистичный проектирование интерьера в стиле «скандинавской гостиной», а равным образом короткие свесы. Модификация с ДВС, иначе, будет обладать традиционной для топливных автомобилей компоновкой с центральным тоннелем. Подле этом двигателей в линейке агрегатов модели приставки не- окажется.

Электрическое исполнение XC90 получит едва версий, главные отличия между которыми будут быть в емкости аккумуляторной батареи. В самых дорогих вариантах арсенал хода модели составит около 500 километров.

В Volvo еще приняли решение отказаться в названии нового кроссовера ото индекса XC90, поэтому у автомобиля полно отдельное имя. Какое – пока держится в секрете.

Концепт-погрузчик Volvo Recharge 2021

Премьера преемника XC90 состоится в 2022 году. В продажу кроссовер поступит в первом квартале 2023 лета.

Актуальный Volvo XC90 сейчас доступен и в Украине. Цены получай него начинаются от 61 200 долларов.

Вот и все советуем вам посмотреть подробный обзоры Volvo XC90 через команды InfoCar.ua:















Категория: Новости автомобилей