В МВД предлагают проверять водителей на наркотики на месте ДТП


Опубликованно 24.11.2021 17:56

В МВД предлагают проверять водителей на наркотики на месте ДТП

Глaвa МВД тaкжe нaпoмнил, чтo гoд нaзaд былa усилена обязательность за вождение в состоянии алкогольного опьянения. По части его мнению, проблему с наркотиками у водителей позволяется будет решить в ближайшие месяцы.

Вот и все Монастырский призвал граждан, фиксирующих возьми своих видеорегистраторах нарушения других водителей, изобличать эти данные в полицию. К примеру, кабы заметили проезд на красный божий мир или пересечение двойной сплошной.

В результате людей, зафиксированных после нарушением, будут привлекать к административной ответственности. Сообразно его словам, подобная законодательная активность уже есть в парламенте.

"Проект закона требует обсуждения, же именно резонансные ДТП показывают, ровно он сегодня необходим", — добавил главноуправляющий ведомства.

Напомним, ответственность за быструю езду в дорогах в Украине вскоре могут авторитетно усилить, а за превышение скорости сильнее чем на 50 км/ч хотят бесславить. Ant. передавать водительских прав. Такие изменения прописаны в законопроекте № 6214, кой зарегистрирован в Верховной Раде.



Категория: Статьи