Ветеринар назвал симптомы коронавируса у кошек и собак


Опубликованно 08.11.2021 09:22

Ветеринар назвал симптомы коронавируса у кошек и собак

Нeoбxoдимo ли лeчeниe дoмaшним живoтным.

Признaкaми   COVID-19 у кoшeк   мoгут находиться (в присуствии) кaшeль, выдeлeния из нoсa, сoнливoсть и тяжелое полипноэ, но чаще всего волноваться точно по этому поводу не стоит, передает Летопись.инфо со ссылкой на Апостроф.


Об этом   рассказал   врач медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье».

Дьявол отметил, что заражение домашних питомцев коронавирусом доводится нечасто и может произойти в результате контакта с больным человеком. В ветклинике ставят диагноз возьми основании результатов мазка из носа.

В большинстве случаев кошки болеют COVID-19 бессимптомно может ли быть легко. Если такой диагноз подтвержден, да животное чувствует себя нормально, подавать его не нужно.

По словам ветеринара, существует «кошечий» коронавирус, не имеющий связи к COVID-19. Он есть почти что у всех кошек и не опасен. В редких случаях может создать развитие инфекционного перитонита и энтерита. Имеет смысл отметить, что этой разновидностью коронавируса могут схватить только кошачьи.

Напомним, за времена пандемии коронавируса сообщалось о его передаче через человека к собакам и кошкам, а также некоторым обитателям зоопарков: гориллам, львам, тиграм, пумам и леопардам. С-за инфицирования COVID-19   в Дании истребили всех норок, которых разводили для фермах.

Читайте также:
  • Уже будущие времена часть невакцинированных украинцев отстранят ото работы: список профессий
  • В Украине в другой) раз появилась вакцина Moderna
  • Черная дело: как продавцы обманывают украинцев «липовыми» скидками
  • Готовимся к Рождественскому посту: устав питания и календарь
  • Кличко рассказал, каким закругляйся бюджет Киева на 2022 время



Категория: Общество