В аэропорт "Борисполь" вернули пункт вакцинации от Covid-19


Опубликованно 28.10.2021 06:38

В аэропорт "Борисполь" вернули пункт вакцинации от Covid-19

Вaкцинaция бeсплaтнaя, прoxoдит бeз прeдвaритeльнoй зaписи и в  рeжимe живoй oчeрeди. Близ себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины (конструкция на жительство) или его копию, идентификационный шифр и мобильный телефон.

Вакцинацию будет влачить бригада коммунального некоммерческого предприятия "Бориспольский градской центр первичной медико-санитарной помощи".

Напомним, что-нибудь пункт вакцинации в "Борисполе" был открыт 9 величественная, однако уже 19 сентября его служба была прекращена. За этот момент прививки в аэропорту были сделаны 2173 людям.

Отметим, чего 21 октября в Украине вступили в силу новые взгляды на жизнь поездок между регионами, по которым посадка в автобус, поезд другими словами самолет разрешена только при наличии у пассажира документа, подтверждающего извлечение хотя бы одной дозы вакцины вопреки Covid-19 либо отрицательного ПЦР-теста или — или экспресс-теста на антиген к коронавирусу, сделанного приставки не- ранее 72 часов до насаждения.

С этой же даты в стране начали делать патрули с участием полицейских в местах, идеже обязаны пребывать только вакцинированные лица. В частности, они будут сличать и соблюдение упомянутого требования к межобластному транспорту.

"Укрзализныця" в узы с этим открыла на ряде вокзалов пункты вакцинации и тестирования сверху коронавирус, после чего принялась позднее расширять сеть таких пунктов.



Категория: Статьи