В Китае фиксируют новую вспышку коронавируса: 11 провинций закроют на карантин


Опубликованно 27.10.2021 04:34

В Китае фиксируют новую вспышку коронавируса: 11 провинций закроют на карантин

Кoрoнaвирус рaспрoстрaнился ужe нa 11 китaйскиx прoвинций.

Нa сeвeрe Китaя в тeчeниe нeдeли зaрeгистрирoвaли бoлee стa случaeв зaбoлeвaния   COVID-19   в oдиннaдцaти прoвинцияx. В лапа с этим мeстныe влaсти объявили о новых ограничениях, передает Летопись.инфо со ссылкой на ТСН.


«С 17 октября в Китае было изрядно разрозненных локальных вспышек, и они счета) расширяются, — заявил в воскресенье представитель Национальной комиссии здравоохранения КНР Ми Фан. — Существует риск того, что приступ распространится еще дальше».

По его словам, быстрое расширение коронавируса происходит несмотря держи то, что около 75% населения Китая — река более миллиарда человек — полностью вакцинированы через COVID-19.

Вспышку впервые обнаружили 16 октября посредь туристической группы полностью вакцинированных пожилых людей изо Шанхая, путешествовавших по нескольким северным регионам. За словам Фэна, из 133 случаев заражения, зарегистрированных после состоянию на воскресенье, 106 были связаны с 13 туристическими группами.

Заражение зафиксировано почти в трети провинций и регионов страны, в частности, нет слов Внутренней Монголии, Ганьсу, Нинся, Гуйчжоу и Пекине. Власть предержащие уже запретили туристическим агентствам учреждать поездки по этим регионам, а центр столицы в воскресенье ужесточили ограничения сверху въезд в город.

Теперь от путешественников с регионов высокого и среднего риска в Пекине потребуют зубодробительный тест на коронавирус и двухнедельный наблюдение состояния здоровья.

Согласно информации Пекинской градский комиссии здравоохранения, в китайской столице зафиксировано 14 подтвержденных случаев заражения, 12 с которых обнаружили за последние три дня.

Тем временем в городе Эдзин-Ци в Внутренней Монголии после обнаружения 12 новых больных во всех отношениях местным жителям и туристам запретили отправляться свои дома или номера в гостиницах, а шестерым должностным лицам, в частности директору местной Комиссии ровно по здравоохранению, объявили о суровом наказании изо-за «вялой реакции и неэффективного управления».

А в Ланьчжоу, что-то в соседней провинции Ганьсу, в выходные объявили о мерах в соответствии с «прекращению всей туристической деятельности» и перемещению гостей города бери карантин.

По данным Министерства транспорта, тот и другой города, а также несколько других населённых пунктов закачаешься Внутренней Монголии и Ганьсу приостановили работу всех поездов, автобусов и зеленый огонек.

Тем временем мутация нового и неизмеримо более опасного штамма COVID-19 «Устье» уже   активно распространяется числом территории Украины. По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова, кр идет прежде всего о Западной Украине, в частности о Львове и Тернополе.

Читайте равным образом:
  • В Беларуси рабочие объявили бессрочную общенациональную забастовку
  • Громкое имя «Бриллиантовой руки» Светуня Светличная пропала без вести
  • В аптеки США попали десятки миллионов использованных перчаток с Таиланда
  • США причислили россиян к «бездомным национальностям»
  • Меркель заявила о разногласиях с Путиным вторично с 2001 года



Категория: В мире