Pininfarina детализировала седан Foxtron Model E


Опубликованно 23.10.2021 03:32

Pininfarina детализировала седан Foxtron Model E

Итaльянскoe aтeльe Pininfarina, кaк выяснилoсь, нe тoлькo придумaлo дизaйн элeктрoкaрa Foxtron Model E, нo и «пoлнoстью пoстрoилo» макет на своей базе в Камбьяно. (Видео о процессе создания выложил сам по себе Foxconn.) Теперь можно убедиться, ась? Model E - действительно «роскошный флагманский седан», а маловыгодный лифтбек. Причём он уже передвигается своим ходом. Не похоже что ли «ешка» развивает все 559 кВт (760 л.с.) и разгоняется поперед сотни за 2,8 с, но времени всё ещё много - старт продаж намечен нате 2023 год.

Британец Кевин Райс, экс-художник BMW и Мазды, отвечает и за внешность Модели E, и по (по грибы) оформление её интерьера. «Элегантный проектирование вне времени» подкреплён аэродинамическим коэффициентом 0,22 ((как) будто у Мерседесов A-класса и S-класса). Длина - 5100 мм, масштабность - 2000, колёсная база - 3100.













В ролике показана причудливая светотехника, которая «общается с внешним миром» при помощи световых символов и надписей. Тем временем «абсолютно уникальный» проектирование салона «сочетает классику с передовыми технологиями», так, распознаванием лиц и «умными поверхностями».

Преимущество седана для Фоксконна подтверждена его главой Терри Гоу, что на презентации сел за кормило «ешки», не заглянув внутрь других прототипов. Pininfarina непричастна к кроссоверу Model C и электробусу Model T, же надеется продолжить сотрудничество с Фокстроном.

«Мы разделяем одни и тетуся же ценности, такие как полет к инновациям и внимание к экологии. Теперь у нас очищать партнёр для совместного изучения будущего электромобильности», - отметил батька Пининфарины Сильвио Ангори.



Категория: Новости автомобилей