Ночные перекусы: как перестать объедаться на ночь


Опубликованно 09.10.2021 07:56

Ночные перекусы: как перестать объедаться на ночь

Нoчныe пeрeкусы чaстo являются причинoй избытoчнoгo вeсa.

Этo плoxaя привычкa, кoтoрую мнoгиe пытaются вырвать, передает Хроника.инфо со ссылкой получи 24 Канал.


Диетолог и гастроентеролог Нурия Дианова рассказала, точно бороться с «ночным дожором».   Читайте полезные советы дальше в нашем материале.

Как бороться с ночными перекусами

Начало ночных перееданий – это не век голод. Обычно она кроется докуда глубже, поэтому важно исследовать собственноличный организм. «Ночной дожор» может непременничать следствием психологического стресса, усталости, беспокойства alias компенсацией недостатка любви. Сие все характерные черты эмоционального голода, какой-нибудь мы пытаемся заполнить едой. К счастью, с ним только и можно бороться.

Отдых

После рабочего дня позаботьтесь о качественном отдыхе: примите горячую ванну, организуйте себя вечернюю прогулку или сходите получи массаж. Это поможет уменьшать стресс, расслабиться и будет куда лучшим решением, нежели ночная трапеза.

Режим питания

Создайте поодиночке график питания и употребляйте пищу в конкретное промежуток времени. Это однозначно поможет надвинуться в форму, позволит контролировать все приеми пищи и пять чувств: вкус насыщения.

Здоровый рацион

Важно далеко не только «когда» питаться, но и «что» наворачивать.   Позаботьтесь о сбалансированном рационе, который пора и совесть знать включать белки, жиры и углеводы.

Ешьте пирожное после основного перекуса

Не нужно гасить себе есть сладкое, ведь сие лишь приведет к новым стрессам и срывам. В психологии сие называется «болезненная фиксация»: нежели больше вы себе запрещаете, тем в большинстве случаев будете это хотеть. Потому-то, употребляйте сладкое только после основного приема пищи и убедите родной мозг, если вы что-в таком случае захотите поесть, то сможете сие сделать.

Эти простые советы неизмеримо снизят вероятность появления импульсивного ночного голода и новых стрессов.




Категория: Здоровье