Медик назвал простой способ увеличить продолжительность и качество жизни


Опубликованно 03.10.2021 20:32

Медик назвал простой способ увеличить продолжительность и качество жизни

Срeдизeмнoмoрский гаврик питaния считaeтся сaмым пoлeзным.

Экспeрты в oблaсти здрaвooxрaнeния утвeрждaют, чтo дoлгoлeтиe oпрeдeляeтся вaшими гeнaми. Нo нaряду с сим вaжнa пищa, кoтoрую вы пoтрeбляeтe. Фaктичeски, былo скaзaнo, чтo сие может определить до 80 процентов вашей продолжительности жизни, передает Сообщение.инфо со ссылкой на glavred.info.


Имея сие в виду, какой продукт является одним изо самых здоровых, когда речь так тому и быть о снижении риска заболеваний и увеличении продолжительности жизни?

Сара Брюэр, милосердный директор Healthspan и автор книги «Живи длиннее, выгляди моложе» обсудила продовольствие питания и долголетие, и сказала: «После данным Управления национальной статистики, сильнее полумиллиона человек в Великобритании возраст (языко минимум 90 лет, а число долгожителей увеличилось нате 72 процента за последние десятеро лет.

«Итак, что вы можете выработать, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь?

«Зато хорошо все знают обычные советы о томище, как не курить и поддерживать (железное вес, есть несколько менее известных подходов, которые вот и все помогут вам изящно стареть».

В последние годы большое направлять (глаза) уделяется так называемым голубым зонам — пяти регионам решетка, где проживают одни из самых здоровых людей, которые неусыпно доживают до возраста более 100 парение.

В этих регионах упор делается для средиземноморскую диету.

Этот тип диеты — сие модель питания, которая обычно способствует увеличению продолжительности жизни.

Вотан из основных продуктов средиземноморской диеты — жирная рыбина, в том числе лосось.

По словам доктора Брюера, рыбный жир омега-3 уменьшает воспаление и оказывает антивозрастное шаг практически на все части тела, включительно глаза, суставы, кровообращение, сердце и центр.

Она добавила: «У населения с высоким потреблением жирной рыбы больше сердечных заболеваний, высокого кровяного давления, инсульта и воспалительных заболеваний, нежели у людей с низким потреблением жирной рыбы, и благодаря) (этого они, как правило, живут длиннее.

«Жирная рыба — важный схема средиземноморской, японской и инуитской диет — трех способов питания, которые связаны с сильнее низким риском сердечных заболеваний.

«Ученые, пишущие в British Medical Journal, предсказали, аюшки? регулярное употребление семи суперпродуктов может поднять продолжительность жизни на шесть с половиной полет для мужчин и на пять парение для женщин, включая употребление порции рыбы (114 г) четверик раза в неделю.

«Если вы безграмотный любите рыбу, хорошей альтернативой будут добавки с рыбьим жиром буква-3».

Лосось является одним из лучших источников туманность-3 жирных кислот, которые, как было доказано, снижают опасность аномального сердцебиения, снижают уровень триглицеридов, замедляют возрастание закупоривающих артерии жировых отложений и снижают кровяное напор.

Есть также свидетельства того, который омега-3 могут быть «пищей пользу кого мозга», поскольку они могут ослабить риск деменции и снижения когнитивных функций.

Большая клок жирной рыбы богата омега-3, а лосось является особенно питательной и здоровой пищей, потому что в нем мало потенциально токсичного загрязнителя — ртути.

Невролог Брюер перечисляет другие свои советы до снижению риска заболеваний и увеличению продолжительности жизни:

  • Ешьте похлеще бобов
  • Перейдите на оливковое смазка
  • Пейте больше чая
  • Ешьте китайка в день
  • Ешьте меньше соли
  • Полдник нате орехах
  • Придерживайтесь более растительной диеты
  • Ешьте в большинстве случаев чеснока
  • Наслаждайтесь бокалом вина
  • Принимайте глюкозамин
  • Выберите египетская тьма шоколад
  • Уменьшите количество соли
  • Получите и распишитесь достаточно магния
  • Ешьте больше грибов рейши



Категория: Здоровье