В США построят дорогу, которая будет заряжать электромобили во время движения


Опубликованно 27.09.2021 13:24

В США построят дорогу, которая будет заряжать электромобили во время движения

Дeпaртaмeнт экoнoмичeскoгo рaзвития aмeрикaнскoгo штaтa Мичигaн oбъявил o зaпускe прoeктa согласно строительству экспериментального участка трассы, некоторый будет способен в автоматическом режиме проводить беспроводную зарядку электромобилей. По мнению специалистов, уникальное дорожное компенсирование позволит перестать беспокоиться о запасе аллюр.

По замыслу инициаторов проекта, прием беспроводной зарядки, интегрированная в дорожное полотнище, сможет заряжать любые виды электромобилей лично во время движения. Технология позволит водителям мало-: неграмотный беспокоиться о расположении станций зарядки, оставшемся заряде и запасе побежка. Развитие подобной инфраструктуры, уверены правительство Мичигана, расширит возможности использования на правах частного, так и коммерческого батарейного транспорта.

В ближайшее присест транспортный департамент штата откроет путь заявок на разработку, испытания и сеяние технологии. На первом этапе в штате построят полуторакилометровый горст трассы со встроенной беспроводной зарядкой. На случай если эксперимент завершится успешно, подобное дорожное недотка могут проложить на других автотрассах региона.

Методика всё ещё находится на начальной стадии, а и дороги с беспроводной зарядкой уже уплетать на шведском острове Готланд, в Тель-Авиве и немецком Карлсруэ. Небольшие участки построил еврейский стартап ElectReon, использующий для зарядки машин магнитные катушки, установленные в центре каждой полосы, возьми глубине восемь сантиметров от поверхности асфальта, и специальные ресиверы разной мощности.



Категория: Новости автомобилей