В Италии заставят вакцинироваться всех, кто хочет работать


Опубликованно 20.09.2021 14:36

В Италии заставят вакцинироваться всех, кто хочет работать

Рaбoтникoв, бeз «зeлeнoгo прoпускa», нe дoпустят нa рaбoту.

С 15 oктября Итaлия ввoдит oбязaтeльную вaкцинaцию oт Covid-19 чтобы рaбoтникoв всех сфер. Чтобы за работой недоедать и недосыпать, они должны получить «зеленые пропуска», сообщает Летопись.инфо со ссылкой на Главком.


«Италия способен первой европейской страной, в которой проверке) будет попасть на фабрику, в контора, в профессиональную студию и на любое другое рабочее полоса без действительного «зеленого билета», – говорится в сообщении.

Отмечается, что-то в стране по этому вопросу были тяжелые дискуссии с участием глав профсоюзов, за всем тем премьер Марио Драги пошел держи принятие соответствующего решения.

Согласно изменениям, «зеленый сертификат» должны дрюкать работники всех сфер: как государственных, в такой мере и частных организаций, которые хотят настричь доступ к рабочим местам. Таким образом начальник планирует улучшить показатели вакцинации к новому эпидсезону и наступления холодов, пусть сформировать коллективный иммунитет. В то а время переговоры с общественными силами, бизнесом и партиями заняли порядочно недель.

«Мы должны вернуться к нормальной жизни с восстановлением физического присутствия закачаешься всех сферах. Мы решили наделать это, потому что это машина, который работает, воспринимается людьми и контролируется», – заявил Драги.

Согласно правительственным постановлением, механизм контроля вслед наличием пропуска будет таким а, как тот, что уже действует в (видах секторов, где он стал обязательным, в частности про работников школ.

«На входе в офисы и компании сотрудники должны явить «зеленый сертификат» ответственному лицу, сие будет менеджер офиса или начальник отдела. Он должен быть определен высшим руководством организации, ни дать ни взять это происходит сейчас в школах и университетах», – пишет печатание.

Добавляется, что работников, без «зеленой пропуска», безвыгодный допустят к местам работы и они будут рассчитываться беспричинно отсутствующими. В то же перфект нарушение правил будет караться штрафом ото 400 до 1000 евро, кто может быть увеличен в случае подделки документа. Равно как работодатели могут прекратить трудовые взаимоотношения с работником, если он отсутствует »на работе паче пяти дней.




Категория: В мире