Диетолог назвала лучшие продукты для укрепления иммунитета


Опубликованно 17.09.2021 13:28

Диетолог назвала лучшие продукты для укрепления иммунитета

Дoбaвьтe сии прoдукты в свoe мeню, чтoбы укрeпить свoй иммунитeт.

Кaк пoвысить иммунитeт в дoмaшниx услoвияx oсeнью? Кaждый с нaс xoчeт чувствoвaть сeбя бoлee прoчным пoд влияниeм пoгoдныx услoвий, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкой нате ТСН.


Стойкая иммунная система является ключевым пользу кого борьбы с бактериями и вирусами, которые вызывают у нас болезни, потому укрепление иммунитета любой -каким способом является лучшим выбором во (избежание улучшения здоровья. К счастью, в борьбе с вирусами питание может сыграть определенную роль.   Диетврач Сара Гарон, которая основывает близкие советы только на фактах доказательной медицины, перечислила пища, обязательно должны быть в меню в осенне-зимний фаза.

Несмотря на то, что науке к тому же предстоит пройти долгий путь, так чтоб определить точную взаимодействие между диетой и иммунной системой — и ни одна стол не помешает вам заболеть — пожирать доказательства того, что питательные вещества определенных продуктов могут стоять на стороне способность организма предотвращать болезни.

Питание, богатая антиоксидантами, витаминами и минералами (и с низким содержанием воспалительных продуктов, таких как бы сахар, алкоголь и жареные блюда) — капитальный путь к хорошему самочувствию. Добавьте следующие (съестные) припасы, чтобы продолжить укреплять вашу иммунную систему.

Апельсины

Вопреки на народную мудрость, апельсины и их хилус не является волшебным эликсиром через насморка.

Тем не менее, витамин С, какой-либо они содержат, похоже, общий положительное возбуждение на иммунную систему, поскольку возлюбленный поддерживает барьер ваших клеток несмотря на. Ant. позади патогенов и уменьшает вред от образ действий свободных радикалов. Один апельсин заключает 68 мг витамина С (105% рекомендуемой суточной нормы во (избежание женщин и 91% для мужчин), отчего вы можете чувствовать себя классно, когда очищаете этот пикантный папайя от завтрака, обеда или перекуса.

Чеснок

Чеснок мало-: неграмотный только держит ваших друзей нате расстоянии — он также может хранить болезнетворные микроорганизмы подальше. Согласно исследованию в журнале Journal of Immunology Research, пикантные луковицы, есть шансы на, усиливают иммунную функцию, стимулируя клетки, такие делать за скольких макрофаги и лимфоциты — солдаты на главный вашей иммунной системы. Идите сначала и загрузите песто или жареную чеснока. (Лишь не забудьте после этого продраить зубы!)

Имбирь

Имбирь давно известный своими эффектами против тошноты, да он также может быть другом во (избежание вашей иммунной системы. Хотя арон не предпринимает прямого нападения получи вирусы или бактерии, исследования показывают, что-то благодаря своим антиоксидантным свойствам спирт помогает уменьшить системное воспаление. От случая к случаю организм меньше воспаление, с которым позволено бороться, иммунная система может отличается как небо от земли бороться с вредными внешними приступами.

Болгарский конец

Цитрусовые — не единственный крупный самец витамина С. Фактически, красный болгарский детородный орган превосходит апельсины на 108 дополнительных миллиграммов витамина С получи и распишись чашку. Чтобы посмотреть на скарб, рекомендуемая суточная норма этого питательного вещества возьми целый день составляет всего 75 мг.

Берите преимущества по усилению иммунитета красного перца, добавив хумус.

Савой

Что касается еды в качестве лекарства, ваш брат не можете ошибиться с здоровой капустой капусты. Оный листовой зеленый не только заключает большое количество витамина С, но да может похвастаться большим количеством витаминов А и Е. Примирительно исследованиям 2018 года в Journal of Clinical Medicine, витамин А помогает координировать клеточный иммунный ответ. Салат изо капусты, кто?

Помидоры

Готовые к очередному невиспиваного героя витамина С? Яйца являются удивительным источником этого питательного вещества, повышает иммунность, с 25 миллиграммами на чашку. Они как и богаты витамином А и ликопином, антиоксидантом, что уменьшает воспаление (и — бонус, — может аж сыграть определенную роль в профилактике нескольких видов саркофаг). Интересно, что организму легче ос ликопин из вареных помидоров — благодаря) (этого не стоит сбрасывать со счетов ведь банка, нарезанную кубиками, или бешамель для спагетти, висящий в вашей кладовке.

Добавляйте сии продукты в ежедневный рацион, и иммунитету в осеннее время будет на высоте.




Категория: Здоровье