В каких помещениях эффективна отделка поверхностей акустическими панелями?


Опубликованно 15.09.2021 15:12

В каких помещениях эффективна отделка поверхностей акустическими панелями?

Наличие в помещении постоянного источника шума негативно влияет на здоровье и самочувствие человека. Раздражающие внешние звуки снижают продуктивность, ухудшают настроение, лишают полноценного сна. Решить проблему позволяет отделка поверхностей в помещении акустическими панелями https://potolkipaneli.ru/. Их отличает минимальная толщина, что позволяет экономить пространство, простота монтажа и малый вес (не создают нагрузку на стены), длительный срок службы. Акустические плиты изготавливаются в самых разных дизайнерских вариациях. Внешне они могут имитировать ткань, обои, натуральное дерево, винил и другие материалы.

Сферы применения акустических панелей

Одним из их достоинств является универсальность плит. Применяются они повсеместно:

  • В городских квартирах и частных домах. Звукопоглощающие панели эффективны при отделке спален - для здорового сна; гостиной - для комфортного просмотра домашнего кинотеатра; на лоджии - для снижения уровня доносящегося с улицы шума.
  • В офисах. Настенные и потолочные панели создадут надежную преграду для проникновения внешнего шума с улицы, расположенных в непосредственной близости предприятий, а также структурного звука бизнес-центра.
  • В театрах и кинозалах. Акустические панели позволяют нивелировать эффект эхо. Они ограждают залы от шумов инженерных коммуникаций, эффективно ограничивает пространство от холлов, соседних помещений.
  • В конференц-залах. Звукопоглощающие плиты обеспечат комфортное проведение презентации в любом по площади помещении, позволят исключить проникновение шума с улицы.

При выборе оптимального варианта исполнения акустических панелей необходимо измерить шумовой фон в том помещении, в котором планируется выполнить отделку с их помощью, и соотнести полученные показания с принятыми нормами и требованиями.



Категория: Новости автомобилей