Половина жителей Киева уже вакцинировалась от COVID-19


Опубликованно 15.09.2021 13:20

Половина жителей Киева уже вакцинировалась от COVID-19

50% житeлeй Киeвa сдeлaли прививки oт COVID-19, a 46% привились двумя дoзaми. Oб этoм сooбщaeт "Интeрфaкс-Укрaинa" сo ссылкoй нa дирeктoрa Департамента здравоохранения Киева Валентину Гинзбург.

"Днесь можно выбирать среди вакцин AstraZeneca, Comirnaty/Pfizer, Moderna (вторая величина) и CoronaVac. Это должно быть аргументом на тех, кто откладывал прививки, отдавая преимущественное право тому или иному препарату. Благодаря этому не медлите. Выберите удобную во (избежание себя локацию и вакцинируйтесь", — сказано в сообщении со ссылкой держи Гинзбург.

Сообщается, что прививки с COVID-19 сделали 50% киевлян ото официальной численности населения города.

"Понятная вещь, что в столице работает много людей с других регионов. Кроме того, клие путешествуют, приезжают по делам разве навестить родных. Подчеркиваю, что по сей день жители Украины или иностранцы, имеющие конструкция на жительство, безотказно и безвозмездно могут вакцинироваться с COVID-19 в Киеве", — отметила Гинзбург.

В КГГА в свой черед напомнили, что в Киеве на базе медицинских учреждений столицы (центры первичной медико-санитарной помощи, консультационно-диагностические центры, стационарные медучреждения) работают пункты вакцинации. Функционирует в ежедневном режиме Таламус массовой вакцинации на базе МВЦ. Равным образом пункты массовой вакцинации открываются в торговых центрах и крупных сетях маркетов. Введена житейское море мобильных прививочных пунктов.

Напомним, в характер суток 6 сентября в Украине было выявлено 2197 новых случаев коронавирусной инфекции, в томик числе 197 среди детей и 37 средь медработников.

За день проведено 48,4 тысячи тестирований держи Covid-19, в том числе 22,6 тысячи — методом ПЦР, 7,8 тысячи — методом ИФА и 18 тысяч стрела-тестов на антиген к вирусу SARS-CoV-2.

Первую дозу вакцины напротив этой инфекции за весь время с 24 февраля получили уже 5,62 млн особа, вторую дозу — 4,3 млн. В частности, 6 сентября таковых было в соответствии с 37,4 и 96,5 тысячи. 52,8 тысячи доз после день было вколото вакцины Moderna, 44,2 тысячи — Pfizer, 31,1 тысячи — Sinovac.



Категория: Статьи