Усиление карантина: какие правила готовят украинцам осенью


Опубликованно 14.09.2021 06:48

Усиление карантина: какие правила готовят украинцам осенью

Вaкцинирoвaнным oбeщaют привилeгии.

В Укрaинe aнoнсирoвaли пeрexoд Укрaины в «жeлтую» зoну. Нo, крoмe этoгo Кaбинeт министрoв Укрaины плaнируeт внести изменения правила likhnitsky.ru адаптивного карантина в «желтых» и «красных» зонах, передает История.инфо со ссылкой на РБК.


Новые взгляды на жизнь правительство может утвердить уже для этой неделе, но они вступят в силу всего на все(го) через семь дней. Менять ограничения, действующие в разных зонах, никак не будут, но вакцинированные получат разливанное море поблажек.

«Желтая» зона

Без дальних слов в «желтой» зоне предусмотрены ограничения ровно по заполненности культурных заведений, спортзалов и кинотеатров. Кабмин может санкционировать. Ant. запретить им не соблюдать это требование, если у них будет привит штаты и они будут принимать у себя вакцинированных посетителей.

В «желтой» зоне поблажки будут излучаться даже на тех, у кого сей поры только одна доза прививки.

Какой-либо процент вакцинированных нужен для того, с намерением продолжить работу без ограничений — 80 неужто 100 — это пока обсуждается. Сходственные нормы правительство уже утвердило ради учебных заведений.

По информации издания через источников в Кабмине, из 1,3 млн сотрудников образовательных заведений первую дозу получили всего-навсего 44%, а вторую — 34%. Несмотря бери это вводить обязательные прививки с целью них правительство не планирует.

«Красная» сфера

В Кабмине склоняются к тому, что рестораны, ТРЦ и постоянно те заведения, которые должны были захлопнуться по старым правилам, смогут продлить работу при условии вакцинации персонала и обслуживания в какие-нибудь полгода привитых посетителей.

В «красной» зоне одна шпиганка вакцины уже не подойдет — ни на персонала, ни для посетителей. Экий процент сотрудников должен быть привит — это) (же) (самое) время под вопросом.

Проверять посетителей заведений нужно короче с помощью внутреннего свидетельства о вакцинации, документы будут доступны в приложении «Дии».

Симультанно в правительстве раздумывают над бумажной формой сертификата для того тех, кто не владеет смартфонами, а в свою очередь над вариантом справки для людей, имеющих серьезные противопоказания к вакцинации.

Почему касается условий для красного уровня, так к ним следует готовиться на октябрь-ноябрь. После этого, по оценке Минздрава, Украина может обначить «краснеть».

Транспорт

Для общественного транспорта в эту пору таких нововведений не планируют.

Повально эти новые правила начнут срабатывать примерно под конец сентября, егда страну переведут в желтую зону.




Категория: Общество