Названы факторы, влияющие на тяжелое течение коронавируса


Опубликованно 04.09.2021 06:08

Названы факторы, влияющие на тяжелое течение коронавируса

Рeзультaты пoслeдниx исслeдoвaний.

Спeциaлисты выяснили, чтo aутoaнтитeлa были причинoй нaибoлee тяжeлыx фoрм кoрoнaвируснoй болезни. В свой черед эта концепция повышается с возрастом, и сие объясняет, почему пожилые люди тяжче болеют и чаще умирают от COVID-19, сообщает Летопись.инфо со ссылкой на РБК-Хохляндия.

Что влияет на тяжелое перемещение болезни


Так, международная команда исследователей пришла к выводу, что-нибудь аутоантитела действуют против элементов собственной иммунной системы, является ключевым фактором отметка тяжелой формы COVID-19 и смерти ото инфекции. В частности их работа показала, в чем дело? именно аутоантитела является причиной каждого 5 обстоятельство летального исхода.

Кроме того, в начале ученые обнаружили, а около 10% пациентов с тяжелой формой COVID-19 имеют аутоантитела, которые блокируют интерфероны I в виде. Эти белковые молекулы имеют решающее смысл для борьбы с вирусными инфекциями.

В общем ученые обнаружили 3 595 пациентов с тяжелой формой COVID-19, находившихся в отделениях интенсивной терапии.

Опять же аутоантитела присутствовали у 13,6% из них. Примечательно, чисто их соотношение у людей до 40 полет и после 80 лет варьировалось с 9,6% до 21%.

Что показало труд

По словам исследователей, соответствующее учреждение объясняет, почему пожилые люди чаще и тяжче болеют COVID-19.

Поэтому примерно кажинный 5 случай смерти от COVID-19 был связан с наличием аутоантител.

В перспективе отладка пациентов на уровень аутоантител позволит своевременно определить людей из группы повышенного черта.




Категория: Общество