Карантин в школах: какие правила установили для учащихся и учителей


Опубликованно 02.09.2021 15:24

Карантин в школах: какие правила установили для учащихся и учителей

Нужнo ли нoсить мaски и мoжнo ли приxoдить в шкoлу рoдитeлям.

С 1 сентября в Украине традиционно начинается новоизобретённый учебный год. В связи с чем Ведомство здравоохранения установило ряд правил, которые ничего не попишешь соблюдать ученикам и преподавателям для предотвращения распространения COVID-19, передает Сообщение.инфо со ссілкой на РБК.


В частности, портал в учебное заведение будет разрешен равно как учителям, так и ученикам около условии использования защитных масок.

Не считая этого, родители учеников равным образом смогут зайти в школу чуть при наличии маски.

Однако, масочного режима ребёнок) смогут не соблюдать из полы в полу во время занятий, в какие-нибудь полгода в случае передвижения между помещениями в школе маски облекать все же придется.

Исключением являются ученики 1-4 классов   им позволяется не использовать средства защиты. Конец остальные дети должны действовать в соответствии с установленными правилами.

И без этого (того) этого, в Минздраве рекомендуют преподавателям справлять (костюм) защитные щитки во время проведения уроков. Щитки являются многоразовыми, вследствие этого в ведомстве настаивают на их обязательном дезинфицировании.




Категория: Общество