Названы болезни, из-за которых чаще всего страдают люди среднего возраста


Опубликованно 02.08.2021 07:20

Названы болезни, из-за которых чаще всего страдают люди среднего возраста

Учeныe сoвeтуют нaчинaть слeдить зa здoрoвьeм с юныx лeт.

Примeрнo кaждый трeтий чeлoвeк в вoзрaстe с 40 лет имеет многочисленные хронические проблемы со здоровьем, передает Очерк.инфо со ссылкой на 24 Арык.

Что известно об исследованиях


Когортное исследования начали паки (и паки) с 1970 года. Ученые периодически отслеживали жизни приближённо 17 тысяч людей, рожденных в Англии, Шотландии и Уэльсе следовать одну неделю.

Почти 8000 с них впоследствии опросили. Выяснилось, чисто 34% из них в возрасте 46 – 48 парение имели два или более хронических проблем со здоровьем, таких т. е. высокое кровяное давление и психические расстройства.

Чаще целом) регистрировали такие проблемы со здоровьем:

  • проблемы с алкоголем – 26%;
  • периодические проблемы со задом – 21%;
  • проблемы с психическим здоровьем – 19%;
  • высокое кровяное иго – 16%;
  • артрит, диабет 2 типа и астма или — или бронхит.

Ведущий исследователь, доктор Давыд Гондек сказал, что был удивлен и обеспокоен, увидев, как из них имеют проблемы со здоровьем, в (то они «еще относительно молоды».

Значительная глава населения уже страдает от многочисленных длительных проблем с физическим и психическим здоровьем в близкие 40 лет,
– отметил он.

Грамотей подчеркнул, что это не хорошая будущее для старения населения.

Сопутствующие проблемы

  • За вычетом этого, диабет и высокое кровяное подавление чаще встречались среди людей, страдающих   ожирением.
  • Людской) с более бедной среды или тетенька, кто страдал психическими заболеваниями в подростковом возрасте, тоже чаще болели.

Решение проблемы

Исследователи предполагают, зачем целенаправленные меры в области здравоохранения в детском и подростковом возрасте могут повысить результаты будущих поколений.

Поэтому, эксперты советуют, аюшки? в любом промежутке жизни, правильное диета, ограничение употребления алкоголя, отказ с курения и регулярные физические упражнения могут отвратить дальнейшее развитие проблем со здоровьем.




Категория: Здоровье