Ученые выяснили, сколько времени дети тратят на физическую активность: тревожные данные


Опубликованно 29.07.2021 07:08

Ученые выяснили, сколько времени дети тратят на физическую активность: тревожные данные

Ситуaция уxудшилaсь изо-зa пaндeмии кoрoнaвирусa.

Дeти в мирe нaчaли болтаться меньше, больше времени уделяя малоподвижному образу жизни, передает История.инфо со ссылкой на Данные.


По данным научного исследования, опубликованном в журнале The Lancet, физическая действенность 80% подростков не соответствует общим рекомендациям Возишко.

Большинство детей двигаются меньше одного часа в число, многие из них не ходят в школу пешим ходом и тратят много времени на задница.

— 60% мальчиков и 56% девочек смотрят у голубого экрана не менее двух часов в ультимо, а 51% мальчиков и 33% девочек играют в видеоигры двум часа в сутки или более, — говорится в результатах исследования.

В в таком случае же время ситуацию значительно ухудшила панзоотия коронавируса. Из-за карантина, дистанционного обучения у себя, временного закрытия спортзалов и ограничения работы площадок буква ситуация обострилась.

Но для того, так чтобы оставаться здоровыми, необходимо ежедневно выделять время   физической активности, кардионагрузкам и силовым упражнениям.

Будущее страны должны двигаться значительно больше взрослых, сие позволит им вырасти здоровыми и избежать ряда проблем со здоровьем в будущем.




Категория: Здоровье