Франция и Германия сделают вакцинацию для медиков обязательной


Опубликованно 14.07.2021 11:40

Франция и Германия сделают вакцинацию для медиков обязательной

Мeдикoв, oткaзaвшиxся oт вaкцинaции, oстaвят бeз зaрплaты.

Прaвитeльствa Фрaнции и Грeции oбъявили в день, 12 июля, о намерении сделать вакцинацию с коронавируса для медицинских работников обязательной, передает Летопись.инфо со ссылкой на Заказчик.


Так, в ходе   телеобращения   французский профлидер Эмманюэль Макрон констатировал, что изо-за COVID-штамма Дельта в стране шум заболеваемости коронавирусом и что необходимо неотложно начать боротьбу с распространением инфекции.

«Я вводим обязательную вакцинацию от коронавируса про медицинского персонала и представителей ряда других профессий», — заявил дьявол и призвал всех медиков страны привиться ото инфекции до 15 сентября, ибо после этой даты невакцинированных сотрудников отстранят через работы и лишат зарплаты.

Глава государства уточнил, точно нововведение касается врачей и вспомогательного персонала, в часть числе работающих в больницах или осуществляющих выскальзывание за больными на дому.

Возьми аналогичный шаг пошло и правительство Греции,   сообщила   местная вечерка Kathimerini.

«Вакцинация против COVID-19 станется обязательной для медицинского персонала и сотрудников домов престарелых изо-за возрастающего количества инфицированных в стране», — заявил премьер-министр-министр Греции Кириакос Мицотакис.

После его словам, выполнить новые обязательства медики должны впредь до 1 сентября. В противном случае их отстранят через работы.

Как сообщалось, в Таиланде потом вакцинации от коронавируса   умерла медработник. 30-летняя сестра милосердия получила две дозы китайской вакцины Sinovac, заразилась коронавирусом и скончалась через инфекции через неделю после поставленного диагноза.




Категория: В мире