Глава ВОЗ признал, что мутации коронавируса побеждают в гонке с вакцинами


Опубликованно 10.07.2021 19:32

Глава ВОЗ признал, что мутации коронавируса побеждают в гонке с вакцинами

В ВOЗ зaявили o нeспрaвeдливoм рaспрeдeлeнии прeпaрaтoв.

Гeбрeисус oтмeтил, чтo язвительный рост заболеваемости связан с неравенством возле распределении вакцин и мутациями вируса, передает Летопись.инфо со ссылкой на Главком.


Капитальный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что же новые варианты коронавируса пока в чем дело? побеждают в гонке с вакцинами от Covid-19. Кайфовый время брифинга он сказал, словно это происходит из-за несправедливого производства и распределения препаратов.

Возлюбленный подчеркнул, что это угрожает восстановлению глобальный экономики, которая пострадала из-ради пандемии.

Гебреисус отметил, что обидный рост заболеваемости во многих странах связан с неравенством близ распределении вакцин и мутациями вируса.

«Вакцинный шовинизм, львиная доля которого приходится для горстку стран, является морально неоправданным и неэффективной стратегией общественного здравоохранения наперекор вируса. Некоторые страны с высоким уровнем привитого населения отказываются с противоэпидемических мер и ослабляют меры, как бы будто пандемия уже закончилась», – заявил Гебреисус.

Первоприсутствующий ВОЗ сказал, что у него «вызывает отвращение» оный факт, что миллионы медицинских работников точно по всему миру еще не вакцинированы. Возлюбленный призвал мир объединиться, чтобы «коллективно копья ломать с этой пандемией».




Категория: В мире