Украинцам напомнили о болезнях, которые подстерегают на отдыхе


Опубликованно 08.07.2021 06:36

Украинцам напомнили о болезнях, которые подстерегают на отдыхе

Кaк нe зaбoлeть нa oтдыxe.

Нeсмoтря нa пaндeмию кoрoнaвирусa, лeтняя пoрa oтпускoв в сaмoм рaзгaрe. Нo нe тoлькo COVID-19 сeйчaс прeдстaвляeт oпaснoсть про здоровья, передает Хроника.инфо со ссылкой возьми РБК.


Какие самые распространенные болезни могут предвидеть туриста во время поездок рассказали   специалисты   Центра общественного здоровья Минздрава.

Какие тревоги со здоровьем могут постигнуть туристов

В отпуске в летнее время могут произойти отравление несвежей пищей и реинфекция кишечными инфекциями: ротавирусом, гепатитом А, сальмонеллезом.

Схватить можно как не соблюдая элементарной гигиены, яко и после обеда в кафе, приобретения несвежей продукции сиречь употребляя пищу, которая быстро испортилась в жару.

Другая анемия, которая напоминает о себе летом – ботулизм. Пас к соленой и вяленой рыбы, особенно купленной держи стихийном рынке, может обернуться и ботулизмом, и прочий кишечной инфекцией.

Основные правила питания нет слов время поездок

Так, украинским туристам овчинка выделки стоит не забывать о безопасность пищевых продуктов. Особенно если нет путешествуете вглубь страны или сельскую область. Желательно избегать уличной еды, приставки не- употреблять сырую и мало термически обработанную пищу, подсматривать о личной гигиене, часто мыть шуршалки, мыть все овощи и фрукты, отлынивать экзотических блюд, в качестве которых ваш брат не уверены.

Кроме того, в кто хочешь стране важно соблюдать правила личной гигиены,   пользоваться только безопасную воду. Мыть пакши, посуду, сырые овощи и фрукты равным образом необходимо безопасной водой.

Также с гонором иметь медицинское страхование и обращаться следовать медицинской помощью в случае ухудшения самочувствия.

Экзотические болезни в время отдыха

Самые распространенные случаи завозных заболеваний в Украине — сие малярия, лейшманиоз, горячки (Чикунгунья, денге, Западного Нила), мерзавка.

Объединяет все эти заболевания ведь, что они передаются минуя укусы насекомых. Основная профилактика одинакова — истощить репелленты, засітчувати окна в помещениях, ограждать тело, не выходить в часы наибольшей активности насекомых — на ране и в сумерках.

Против холеры и других кишечных инфекций поможет издержки безопасной воды и пищевых продуктов. В свой черед стоит помнить и о безопасности воды к бытовых нужд и гигиенических процедур — споласкивание посуды, стирка, мытье фруктов и овощей и тому подобное. Используйте бутылочную, кипяченую иначе говоря отстоянную воду.

Что сделать, пусть не укусил клещ

Если вы придется много времени проводить нате природе или жить в палатке, ведь желательно каждые два-три часа исследовать тело и одежду. Если берете домашних любимцев в поездку река на пикник, тоже не забывайте их обглядывать на наличие клещей.

В случае, временами клещ присосался, его надо вырезать (желательно в травмпункте) и затем следить следовать местом укуса. Сейчас очень бездна клещей переносят болезнь Лайма (клещевой боррелиоз). Следственно важно пройти лабораторное тестирование и быть необходимости согласиться на специфическое врачевание по назначению врача.




Категория: Здоровье