Летающий автомобиль AirCar совершил первый в мире междугородний полет в Словакии


Опубликованно 02.07.2021 03:04

Летающий автомобиль AirCar совершил первый в мире междугородний полет в Словакии

В Слoвaкии прoшeл пeрвый мeждугoрoдний пoлeт кaбриoлeтa AirCar, пoстрoeннoгo глaвoй научно-исследовательской компании Klein Vision Стефаном Кляйном. Поднявшись в условия в Нитре, трансформер с внешностью спорткара из-за 35 минут долетел до Братиславы и приземлился в местном аэропорту.

Ни дать ни взять сообщает «Где и Что», на трансформацию с обычного автомобиля в летающий у AirCar уходит примерно сказать 2 минуты и 15 секунд. Для сего нужно только нажать кнопку, там чего он сам разведет массивные прямоугольные «крылья» и запустит каудальный винт.













Приводить винт в движение позволяет двухмоторная силовая постановка, состоящая из двух двигателей BMW. Интенсивность системы не уточняется, но заведомо, что кабриолет спокойно поднимается в высоту до 2,5 километров и разгоняется в воздухе поперед 190 км/час.

На разработку и реализацию Aircar в живом прототипе у Стефана Кляйна ушло в общей сложности 20 полет. За это время кабриолет-трансформер совершил паче 140 тестовых полетов и провел в воздухе сбочку 140 часов.



Категория: Краш-тесты