Президент Mitsubishi Motors рассказал о перспективах возрождения Lancer Evolution


Опубликованно 29.06.2021 12:08

Президент Mitsubishi Motors рассказал о перспективах возрождения Lancer EvolutionOкaзывaeтся, вoзрoждeния Lancer Evolution ждут нe тoлькo фaнaты Mitsubishi, нo дaжe aкциoнeры Mitsubishi Motors. Oднaкo рукoвoдствo кoмпaнии безлюдный (=малолюдный) соглашается и намекает, что если сие когда-нибудь и случится, то «Эво» способен электрокаром.

«Разработка новых электромобилей требует больших затрат, а шайка-лейка все еще недостаточно сильна. Прошлый финансовый год мы закрыли с большим дефицитом, благодаря) (этого мы сначала возродим компанию, а а там выпустим автомобили, которых ждут фанаты», — сообщил председатель Mitsubishi Motors Такао Като, отвечая сверху вопрос о будущем Lancer Evolution. Сиречь сообщил японский портал Response, совокупность акционеров компании состоялось 23 июня.

Напомним, в середине мая Mitshibishi объявила о возрождении автоспортивного подразделения Ralliart, которое с 1984 до 2010 год разрабатывало автомобили в целях соревнований, а также комплектующие и аксессуары к спортивным машинам марки. Потом этой новости у поклонников бренда появилась Надя на перезапуск модели Evolution.

Изо слов Такао Като следует, будто на это пока рассчитывать неважный (=маловажный) приходится, хотя ещё при предыдущем главе компании — Осаму Масуко — ходили слухи, по какой причине «заряженную» модель построят в виде седана и хэтчбека получи и распишись одной платформе с Renault Megane RS следующего поколения и снабдят фирменной системой полного привода Mitsubishi S-AWC.

Добавим, зачем седаны Lancer Evolution выпускались с 1992 до 2016 год. Свет увидели цифра поколений модели, все они были полноприводными и имели турбированные двигатели. Прощальную серию праворульных машин почти названием Final Edition выпустили в количестве 1000 экземпляров.



Категория: Автокультура