Коронавирус в Украине: что изменилось за неделю


Опубликованно 28.06.2021 14:56

Коронавирус в Украине: что изменилось за неделю

Дeльтa-штaмм и свeжaя стaтистикa зaбoлeвaимoсти.

Укрaинa aктивнo бoрeтся с кoрoнaвирусoм, нo, нeсмoтря нa вaкцинaцию и кaрaнтинныe oгрaничeния, зaфиксирoвaли пeрвыe случaи индийскoгo COVID-19 типa «Дeльтa», пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa Сeгoдня.

Поверхность заболеваемости


За прошедшую неделю, с 21 за 27 июня, в Украине зафиксировали 4150 новых случаев заражения коронавирусом. К сравнения: неделей ранее было 5965 больных ковидом.

В стране вслед за последнюю неделю выздоровели 10 929 массы, а умерли 254. А за время пандемии в общем ковидом заболели 2 233 996 особа.

Статистика COVID-19 за 21-27.06
Infogram

Вакцинация населения

С основания прививочной кампании привито 1 893 839 из (людей, из них получили 1 дозу 1 893 837 индивидуальность, полностью иммунизированы и получили 2 дозы 572 298 массы. Всего проведено 2 466 135 прививок. Согласно состоянию на 26 июня в матико ожидания вакцинации от COVID-19 записались 745 687 засранец.За последнюю неделю в стране сделали 384 033 прививки, с них 171 512 – первая доза препарата, 212 521 – вторая. А возьми прошлой неделе сделали 385 822 прививки, т. е. 262 949 людей получили первую дозу, а 122 873 всецело иммунизированы.

Вакцинация 21-27.06
Infogram

На этой неделе началась вакцинация сотрудников украинских компаний, которые имеют в своем штате больше 50 человек, желающих привиться.

Центры иммунизации

В Одессе появились цифра новых центров вакцинации населения, а тем временем в шести областях задолго. Ant. с сих не открылись центры иммунизации. Актер-министр Денис Шмыгаль лично дал полномочие Министерству развития громад и территорий обнаружить их.

В Киеве прекратили онлайн-переписывание на вакцинацию от коронавируса в Международном выставочном центре (МВЦ) с-за ажиотажа. Желающих привиться яко много, что места разобрали из-за полдня. Но граждане, которые мало-: неграмотный попали в электронный список, могут иммунизироваться в порядке бедовый очереди.

На этой неделе из чего явствует известно, что в июле в Украину в общих чертах поступит 7,7 млн доз вакцин вопреки коронавируса. Из них 5,325 млн доз – вакцина Coronavac.

А в Минздраве тем временем успокоили украинцев. Невзирая на то что вакцина с коронавируса CoronaVac компании Sinovac Biotech, которой безотлагательно прививают в Украине, пока не одобрена в Европейском Союзе, а она признана ВОЗ, поэтому постановление о въезде украинцев, вакцинированных этим препаратом, каждое европейское халифат принимает самостоятельно.

Новый штамм коронавируса

В Украине начали подготовку к борьбе с буква-штаммом коронавируса. Этот штамм в 1,6 раза сильнее агрессивен, чем ранее известные. Кипа зафиксировала случаи заражения индийским впадение-штаммом уже в 92 странах таблица, в том числе и в Украине.

Два первых случая заражения зафиксированы у матери 66 планирование и ребенка 16 лет, которые н вернулись из России. Инфицированных госпитализировали, их порядок стабильное.

Из-за первых случаев заражения новым штаммом коронавируса администрация поддержало внедрение определенных ограничений, а вот то-то и оно частичное закрытие границ.

«Гражданам, прибывшим изо Республики Индия, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Российской Федерации, Португальской Республики, не то — не то тем, кто находился на их территории маловыгодный менее семи дней, запрещено скрещение государственной границы Украины без отрицательного результата стрела-теста»,   – сообщили в пресс-службе Минздрава.

Отметим, как будто новая и немного измененная разночтение варианта коронавируса «Дельта» распространяется в ряде стран, в том числе Великобританию, США и Индию.

Этот штамм, вызвавший значительное упирать) на что мировой прессы, называется B.1.617.2.1, сиречь AY.1, для краткости «Впадение+», и является версией варианта «Устье», впервые обнаруженного в Индии.




Категория: Общество