К Украине приближается агрессивный штамм коронавируса Delta: что о нем известно


Опубликованно 20.06.2021 05:52

К Украине приближается агрессивный штамм коронавируса Delta: что о нем известно

В Укрaину изо-зa сeзoнa oтпускoв мoгут пoпaсть нoвыe штaммы кoрoнaвирусa.

В Укрaину   пoслe сeзoнa oтпускoв мoгут пoпaсть нoвыe опасные штаммы   коронавируса, которые способны момент) распространяться, передает Хроника.инфо со ссылкой сверху ТСН.


Об этом сказал доминирующий инфекционист Львовской области, главный мануалист Львовской областной инфекционной больницы Сергиян Федоренко.

«Я бы сейчас точно без- говорил, что Украина победила коронавирус. Потому (что мы имеем информацию о продлении карантина и   взлет новых случаев коронавируса в Великобритании и других странах. В мире распространяются новые штаммы COVID-19, а как Delta, который является очень агрессивным.

Сейчас появились данные о том, что начинает циркуляцию (на)столь(ко) называемый   мексиканский штамм коронавируса, идеже еще больше мутаций, чем в индийском штамме.   Коль скоро проанализировать то, что происходит в России, в таком случае там за последнюю неделю по мнению тем данным, которые мы видим изо открытых источников, в частности в Москве, наблюдается продление количества больных коронавирусом. И   если вести эпиданализ, то что касается Москвы, в таком случае там за последнюю неделю упихивать больше всего в 2021 году новых больных. И там, по данным из открытых источников, без лишних разговоров циркулирует и новый штамм, и предыдущие штаммы «, — пояснил доктор.

Главный инфекционист Львовской области как и отметил, что новые штаммы вируса в Украину   могут фигурировать завезенными из России или других стран таблица во время сезона отпусков.

«Вопреки на то, что у нас пожирать ограничения на въезд и выезд в Россию, хотя граждане все же путешествуют. Вследствие того с территории РФ может быть попасть новоявленный штамм вируса. Однако, когда возлюбленный будет у нас, я не готов тут. Ant. там делать прогноз. Учитывая холодный период и то, что усиливается перемещение наших граждан в различные страны с целью отдыха либо — либо работы, нет 100% уверенности, фигли эти мутировавшие штаммы не попадут получи территории Украины в ближайшее время. Наша сестра должны ожидать и быть готовыми к возможному завоза и распространения сих штаммов на территории Украины. Во тогда и ориентировочно начнется новая зыбь коронавируса «, — отметил Сергей Федоренко.




Категория: Общество