Слоган «Героям слава» намерены сделать футбольным символом Украины


Опубликованно 12.06.2021 05:12

Слоган «Героям слава» намерены сделать футбольным символом Украины

Aндрeй Пaвeлкo oзвучил пoзициючлeнoв Испoлкoмa УAФ.

Прeзидeнт УAФ Aндрeй Павелко предложил принять лозунги «Слава Украине» и «Героям Известность» как официальные футбольные символы Украины, передает История.инфо со ссылкой на Репортер.


Такое предложение глава УАФ озвучил в фоне скандала, связанного с   запретом УЕФА в слоган   «Героям слава!», причиненный на форме сборной Украины в соответствии с футболу.

«Завтра на рассмотрение и аккламация членов Исполкома УАФ предложил выбросить несколько вопросов: об утверждении статуса официальных футбольных символов Украины — лозунгов «Медные трубы Украине» и «Героям Ореол», — указано в посте.

При этом Павелко поблагодарил болельщиков вслед за поддержку новой формы сборной и их реакцию бери последние события, имея ввиду, надо быть, тысячи проукраинских   сообщений на страницах УЕФА   в соцсетях.

«Для самом деле, пытаясь убрать с футболок наших игроков два напечатанных (во)внутрь слова, наши «друзья» способствовали тому, аюшки? сегодня все международные СМИ и социальные яма пестрят надписями: Glory to Ukraine! Glory to the heroes!», — отметил руководитель ассоциации.

Также он выразил уговаривание, что «при любых обстоятельствах лозунги «Лавры Украине» и «Героям Популярность» не могут никуда сгладиться, потому что нет такой силы, которая способна вырвать с корнем эти слова из сознания украинцев».




Категория: Общество