В Украине хотят продлить карантин на все лето


Опубликованно 10.06.2021 05:40

В Украине хотят продлить карантин на все лето

Быть этoм плaнируют смягчить oгрaничeния.

Минздрaв прeдлaгaeт прoдлить кaрaнтин дo кoнцa лeтa. Oб этoм нa зaсeдaнии прaвитeльствa в срeду, 9 июня, сooбщил глaвa вeдoмствa Вика Ляшко, передает Хроника.инфо со ссылкой получи и распишись Корреспондент.


«Мы предложим правительству рассудить вопрос продления карантинных ограничений получай летний период, поскольку коронавирус безлюдный (=малолюдный) преодолен. Если ситуация закругляйся ухудшаться, мы будем оперативно отзываться и вводить желтый, оранжевый или малиновый уровень эпидопасности», — сказал некто.

Минздрав уже разработал предложения релятивно модели пребывания и деятельности в условиях зеленой зоны, которая даст лишше возможностей для отдыха в летний фазис, работы бизнеса и путешествий.

«В частности, автор этих строк планируем отменить требования относительно заполненности залов, санкционировать. Ant. запретить полноценное функционирование спортзалов и упростить движение прохождения границ для возвращения с отпусков», — сказал министр», — сказал дьявол.

Ляшко отметил, что в Украине оставят основные противоэпидемические ограничения — преюдициальность масок в общественных зданиях и в транспорте, а в свою очередь ответственное отношение к соблюдению физической дистанции.

И он напомнил ограничения в   зеленой зоне адаптивного карантина, в которую перешли до сего времени регионы. Это: перевозка пассажиров всего-навсего в пределах сидячих мест, разрешено отправлять массовые мероприятия с участием более одного человека сверху четыре квадратных метра или с заполнением возьми две трети мест, кинотеатры и учреждения культуры имеется возможность заполнять на две трети, кафе-мороженое и рестораны могут работать круглосуточно.

Равно как глава Минздрава обещает, что украинцы смогут вольно путешествовать за рубеж, поскольку лестность. Ant. негативность тестирования в Украине впервые соответствует рекомендациям Уйма — менее 5%.

«Это удалось вытянуть благодаря массовому тестированию, а также уменьшению количества случаев заболевания. Разэтакий уровень тестирования и падение динамики заболевания могут создать Украину в ряд стран с благоприятной эпидемиологической ситуацией в области критериям ЕС», — сказал Ляшко.

Спирт также отметил, что загруженность коек в стране самая низкая с азбука года.

«Восьмую неделю подряд наблюдается убыль заболеваемости, суточное количество госпитализаций продолжает сужаться и находится на самом низком уровне в 2021 году», — сказал мустешар.

Кроме того, занятость ресурсов медсистемы да вышла на самый низкий в 2021 году поверхность: реанимационные койки загружены на 29%, койки с кислородом — нате 15%, аппараты ИВЛ — для 7%. «Выписки превышают госпитализации едва (ли) не вдвое, соответственно количество пациентов по (по грибы) последнюю неделю сократилось втрое», — констатировал Ляшко.

Напомним, 7 июня   Кабмин ослабил пункт.   В частности, разрешено проведение массовых мероприятий, вещь ночных клубов, а при въезде в страну только и можно предъявлять международный сертификат о вакцинации.




Категория: Общество