Новый Kia Sportage удивил очень необычным дизайном


Опубликованно 09.06.2021 09:08

Новый Kia Sportage удивил очень необычным дизайном

Представлявший из себя глaвный дизaйнeр Infiniti Кaрим Xaбиб придумaл интересах Kia фoрмaт Opposite united, тo eсть «Eдинeниe противоположностей». Как поэтому новый Sportage, объединяя противоположности, сочетает умереть и не встать внешности острые грани, ломаные силуэт и плавные обводы.

С некоторых ракурсов может привидеться, что Хабиб несколько перемудрил (подобно ((тому) как) минимум, оптика выглядит не естественно). Зато никто точно не упрекнет корейцев в копировании, подражании и попытках «плыть согласно течению».

Интерьер тоже скроен в области другим правилам. Главная доминанта — в огромной стеклянной панели, составленной с панели приборов и тачскрина медиасистемы (всякий — диагональю 12,3 дюйма). Вдобавок сенсорным стал группировка медиасистемы.

При этом представители марки уверяют, а всерьез поработали над качеством материалов, совершенство заготовили множество «премиальных» опций видать вентилируемых сидений и прочего. Остальные подробности Kia обещает откупорить позже.

Опять же, следуя последней моде, безотложно презентовали только дизайн, а технические характеристики будут опубликованы поодиночке. Но уже сейчас понятно, что же пятый по счету Sportage оказался крупнее своего в меньшей степени представительного предшественника.

Понятно, что цены будут высокими… Тем побольше, что Kia в последнее время поднимала прайсы получай свои автомобили уже больше пяти однажды. Родственная марка Hyundai тоже неважный (=маловажный) отстает: после майского повышения покамест произошло июньское. Портал «Auto» предлагает притащиться, как быстро корейские «бюджетники» перестают являться такими уж бюджетными.



Категория: Краш-тесты