Renault вывела на тесты новый электрический кроссовер Megane E-Tech 2022 года


Опубликованно 09.06.2021 06:28

Renault вывела на тесты новый электрический кроссовер Megane E-Tech 2022 года

Нoвый Renault Megane, a, тoчнee, пeрeрoдившийся с нeгo элeктричeский крoссoвeр Megane e-Tech oтпрaвился нa дoвoдoчныe испытaния пo Европе. Фотографии его закамуфлированных прототипов раньше опубликовала пресс-служба французской марки.

Никаких откровений, опять-таки, на снимках нет, ибо с виду «приближенный к серии» кроссовер во многом повторяет кровный концептуальный прообраз eVision: у него такие но пропорции кузова, аналогичные «бедра» задних колесных арок и «утопленные» дверные ручки.

Из явных отличий прототипа с концепта можно отметить отсутствие обильного декора, хоть сколько-нибудь упрощенную светотехнику, рамочные (а не безрамочные) двери и традиционные боковые зеркала заднего вида в (обмен камер.

Как уже сообщали мотор новости, новый Renault Megane E-Tech Electric довольно первым электрическим SUV французской марки, построенным получи передовой платформе CMF-EV с полностью независимой подвеской. Данных о двигателях то время) как нет — концепт eVision оснащался единственным 217-сильным электромотором и разгонялся впредь до «сотни» менее чем за 8 секунд.













Серийное изготовление электрокросса наладят на одном изо заводов Renault во Франции. Засунуть сборку планируется ближе к концу 2021 лета.



Категория: Краш-тесты