Президент США Джо Байден провел тест-драйв нового электропикапа Ford в Мичигане


Опубликованно 29.05.2021 05:08

Президент США Джо Байден провел тест-драйв нового электропикапа Ford в Мичигане

Eщe нe прeдстaвлeнный элeктричeский пикaп Ford F-150 Lightning ужe oпрoбoвaл прeзидeнт СШA Джo Байден. Тестовая экскурсия на нем стала частью рабочего визита американского лидера в с молоточка центр электрокаров Ford Rouge Electric Vehicle в Дирборне (табаско Мичиган, США).

Байден, поддерживающий изощрение «зеленого» транспорта, прибыл на предприятие Ford, чтобы произнести очередную голос о преимуществах и перспективах электрокаров. Вскоре за выступления он направился на проверочный полигон компании, где сел по (по грибы) руль замаскированного прототипа Ford F-150 Lightning и в сопровождении охранника с Секретной службы США совершил тестовую поездку.













Сообразно окончании тест-драйва американский шеф подъехал к прессе и поделился впечатлениями о новинке. В частности, некто рассказал, что новая модель Ford «очень быстрая», и возлюбленный «был бы готов купить» её (коль скоро бы она была в продаже). В свою очередь Байден отметил, что с места после 96 км/ч он разогнался вслед 4,3-4,4 секунды, а максимальная скорость, которую ему посчастливилось развить, составила 130 км/ч.

Официальная показ электрического Ford F-150 Lightning состоится поуже через несколько часов. Ранее в Ford обещали уснастить новинку самой мощной силовой установкой вслед за всю историю модели F-150 и емким аккумулятором с запасом аллюр более 483 километров.



Категория: Краш-тесты