Седан Genesis G80 нового поколения получил высшую оценку по безопасности


Опубликованно 27.05.2021 06:20

Седан Genesis G80 нового поколения получил высшую оценку по безопасности

Зa aктивную и пaссивную бeзoпaснoсть в нoвoм Genesis G80 мoжнo нe бeспoкoиться. Этo дoкaзaлa цeлaя сeрия краш-тестов, проведенная экспертами европейской независимой организации Euro NCAP и североамериканского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

Таким (образом, Euro NCAP присудила корейскому седану пятью звезд из пяти возможных. Повыше всего эксперты оценили защиту водителя и взрослых пассажиров, а равным образом эффективность штатных электронных ассистентов – они получили 91% изо 100. Чуть хуже по итогам тестов оказались прикрытие пассажира-ребенка и безопасность пешеходов в случае наезда получай них – их оценили в 87% и 77% соответствующе.













Высшую оценку новый G80 получил и с второй авторитетной организации – американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS), что присвоил седану максимальную оценку Top Safety Pick +. Эксперты отметили превысокий уровень защиты водителя и пассажиров нет слов всех сценариях имитации аварий, живучесть крыши и эффективность подголовников (во всех случаях они отрабатывали ажно лучше, чем ожидалось).

Единственное, отчего вызвало определенные вопросы – это глаза, получившие оценку «приемлемо»: машины изо первой партии нуждаются в срочной регулировке оптики. Их владельцев, по мнению слухам, Genesis пригласит на служба в самое ближайшее время.

В России Genesis G80 нового поколения продается с декабря прошлого годы. У нас он предлагается с двумя бензиновыми двигателями бери выбор: 2,5-литровым 249-сильным турбомотором и битурбированным 3,5-литровым V6 мощностью 379 л.с. Что один мотора агрегатированы с классическим восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Цены для седан варьируются от 3   800   000 прежде 5   800   000 рублей.



Категория: Краш-тесты