Анорексия: как вовремя заметить расстройство пищевого поведения


Опубликованно 04.05.2021 05:57

Анорексия: как вовремя заметить расстройство пищевого поведения

Aнoрeксия — этo oдин изо видoв рaсстрoйствa пищeвoгo пoвeдeния.

Рaсстрoйствa питaния — этo прoблeмы псиxичeскoгo здoрoвья, кoтoрыe вызывaют экстрeмaльнoe и oпaснoe пищeвoe пoвeдeниe, чтo привoдит к сeрьeзным прoблeмaм сo здoрoвьeм, a инoгдa и смeрти. Нeкoтoрыe рaсстрoйствa пищeвoгo пoвeдeния да связаны с чрезмерными физическими нагрузками, передает Сообщение.инфо со ссылкой на itmed.org.


Женская половина человечества, страдающие анорексией, строго ограничивают мера пищи, чтобы избежать увеличения веса. Персонал с анорексией обычно испытывают сильный боязнь набрать вес и могут думать, чего они толстые, даже когда они сделано слишком худые. Женщины с анорексией тоже могут чрезмерно тренироваться в спортивном зале и мучить свой организм физическими нагрузками. Сие большой стресс для всего организма.

Какая различие между анорексией и другими расстройствами питания?

Бабье сословие с анорексией и булимией имеют патологическое психическое абстиненция, которое влияет на процесс питания и режим физических активностей. Эти навязчивые привычки угрожают их здоровью и жизни. Истрачивание недостаточного количества килокалорий приводит к нарушению функционирования всех систем органов.

Кто именно подвержен риску анорексии?

Анорексия чаще встречается у девочек и женщин, нежели у мальчиков и мужчин.
Анорексия чаще встречается средь девочек и молодых женщин, чем середи пожилых женщин. В среднем, у девочек развивается анорексия в 16 иначе 17 лет. Девочки — подростки в возрасте ото 13 до 19 лет и юношество женщины в возрасте от 20 планирование наиболее склонны к такому состоянию.

Естественным путем наибольшую предрасположенность имеют модели, буква профессия требует поддержания четких параметров тела. Многие женщины считают что похудение придаст им уверенности в себя. Подростки могут иметь феномен подражания.

Какие симптомы анорексии?

Анорексия вызывает физические и психологические изменения. Иные другие симптомы анорексии включают:

  • прискорбие и капризность;
  • медленное мышление;
  • плохая кэш;
  • тонкие, ломкие ногти и волосы;
  • чувство постоянного холода из-за снижения внутренней температуры тела;
  • парестезия слабости, головокружение;
  • чувство усталости alias вялости;
  • сухая, пятнистая или желтая кожица;
  • сильный запор или вздутие живота;
  • слабые мышцы тож опухшие суставы;
  • нерегулярный менструальный курс.

Девочки или женщины с анорексией вот и все могут иметь изменения в поведении, такие сиречь:

  1. Все время говорят о весе либо еде.
  2. Не едят или едят безгранично мало.
  3. Отказ от еды в присутствии других.
  4. Вызывают у себя рвоту по прошествии времени употребления пищи.
  5. Прием слабительных разве диетических таблеток.
  6. Много тренируются.

(человеческое с анорексией могут также иметь кое-кто проблемы со здоровьем, включая депрессию, колгота или злоупотребление психоактивными веществами.

Почто вызывает анорексию?

Исследователи считают, что-нибудь расстройства пищевого поведения могут наступать из-за сочетания физиологии человека и жизненных событий. Сия комбинация включает в себя наличие определенных генов,   конституцию тела, самооценку, общественный опыт, историю семейного здоровья, а урывками и другие психические заболевания.

Многочисленные исследования доказали, что же в таких случаях возникает необычная напористость в головном мозге. Можно отметить модификация уровня серотонина и других гормонов, текущий факт ученые также связывают с возникновением расстройств питания.

Как бы анорексия влияет на здоровье бабье?

При анорексии организм не получает необходимой ему энергии с пищи, поэтому он замедляется и перестает штатно работать. Со временем анорексия может сработать на ваше тело следующими способами:

  • Проблемы с сердцем: почвоутомление артериального давления, замедление сердечного ритма, нерегулярное ритм. В некоторых случаях это провоцирует сочувств приступ и внезапную смерть.
  • Анемия — убыль количества эритроцитов и гемоглобина в них. Близ анемии кровь недостаточно насыщена кислородом и нарушается его соразмерный транспорт ко всем органам.
  • Прах становятся тонкими и хрупкими, из-после отсутствия поступления в них достаточного количества минералов и микроэлементов.
  • Камни в почках тож почечная недостаточность.
  • Нарушение менструального цикла. Нерегулярные менструации и полное их отлучка приводят к проблемам с беременностью.
  • Во времена беременности повышается риск выкидыша, кесарева сечения река рождения ребенка с низким весом быть рождении.

Анорексия — это серьезное недомогание, которое также может привести к смерти. Исследования показали, будто от анорексии умирает больше женщин и девочек, нежели от любого другого расстройства пищевого поведения либо серьезной проблемы психического здоровья, экий как депрессия. У многих людей с анорексией равно как есть другие проблемы с психическим здоровьем, такие (языко депрессия или беспокойство.

Важно заметить себе, чтобы уменьшить негативные последствия угоду кому) здоровья, необходимо обратиться к врачу рядом возникновении первых симптомов. Чем не в такой степени. Ant. более вы находитесь в этом патологическом состоянии, тем быстрее восстановится пребывание вашего организма.




Категория: Здоровье