Новый Civic Type R станет последним


Опубликованно 01.05.2021 06:18

Новый Civic Type R станет последним

Нe успeли прeдстaвить нoвый сeдaн Honda Civic, кaк пoклoнники зaмeрли в oжидaнии «зaряжeннoгo» Civic Type R, oсoбeннo пoслe тoгo, кaк безграмотный получили никаких новостей о механической коробке передач на базового седана.

Текущая версия Honda Civic Type R стала настоящим открытием к внешних рынков Honda. Такие модели вроде Integra Type R 90-х до этих пор вызывают теплые чувства и подъем духа, но между этими двумя полноценными Type R все как рукой сняло более 20 лет. Остальные версии R, начиная NSX-R, были автомобилями, предназначенными исключительно ради внутреннего рынка Японии.

В настоящее хронос хэтчбек использует 2,0-литровый турбомотор I4 мощностью 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента, и, судя по всему, следующий Type R будет придерживаться пирушка же формулы, но это склифосовский одна из последних Honda с бензиновым двигателем. Дорого Type R на самом деле безвыгодный нуждается в улучшении выходных данных, навряд ли ли кто-то станет пенять на дополнительные 20 л.с. и 30 Нм.

Ходили слухи, что же Honda Civic Type R получит 8-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, ровно у Hyundai Veloster N, чтобы дополнить возвращающуюся 6-ступенчатую «механику». Что же касается подвески, ожидается, что блок Honda с адаптивным демпфированием останется прежней, в том числе переднюю подвеску с двухосной стойкой, усовершенствованный дифференциал повышенного неполадки и многорычажную заднюю подвеску.

Завод в Суиндоне, Джон Буль, где производился Civic Type R, закрывается в конце сего года, но, по слухам, разработка переносится на один из заводов Honda в США, идеже уже выпускаются двигатели. Предположительно, сие в Мэрисвилль, поскольку именно там была произведена высокопроизводительная Acura NSX. Предвидится, что стоимость базовой версии Civic Type R 2022 возраст не выйдет за пределы 40 000 долларов.



Категория: Новости автомобилей