Новые модели Logan и Sandero бренда Renault не прошли краш-тест Euro NCAP в 2021 году


Опубликованно 29.04.2021 08:03

Новые модели Logan и Sandero бренда Renault не прошли краш-тест Euro NCAP в 2021 году

Кaк автор этих строк ужe сooбщaли рaнee, нoвыe Dacia/Renault Logan и Sandero Stepway прoвaлили eврoпeйскиe крaш-тeсты Euro NCAP, нaбрaв в ниx в какой-нибудь месяц 2 балла из 5-ти возможных. Пока что организация выложила видео испытаний и раскрыла аминь «слабые места» этих машин.

Самочки испытания заключались в том, чтобы проконтролировать новые Logan и Sandero Stepway прямым лобовым ударом, боковым ударом о ходячий барьер (с 50% перекрытием) и ударом о обелиск, а также столкновением с движущейся тележкой бери скорости 50 км/ч.













Результаты обоих моделей оказались неудовлетворительными. В частности, тревога взрослых пассажиров эксперты Euro NCAP оценили в 70%, детей – в 72% изо 100. Электронные системы безопасности были эффективными не более в 42% случаев, тогда как во (избежание пешеходов (при возможном наезде для них) Logan и Sandero Stepway третьего поколения безопасны токмо на 41% из 100 возможных.

Не принимая во внимание того, было отмечено, что режим экстренного автоторможения, которой европейские Dacia Logan и Sandero оснащаются сейчас в базовой комплектации, не распознает ни пешеходов, ни велосипедистов (только лишь другие автомобили), а популярной нынче системы удержания в полосе у сих моделей и вовсе нет.

В итоге эксперты пришли к выводу, зачем Dacia до сих пор сохраняет непоколебимость своей миссии под названием «ничего лишнего», а равно как выразили сожаление из-за «незначительных амбиций компании в области безопасности».



Категория: Краш-тесты