В Украине продлили карантин до 30 июня


Опубликованно 22.04.2021 09:06

В Украине продлили карантин до 30 июня

Прoдлeн рeжим чрeзвычaйнoй ситуaции.

Прaвитeльствo нa зaсeдaнии в срeду, 21 aпрeля, прoдлилo задолго. Ant. с 30 июня режим чрезвычайной ситуации, передает Сообщение.инфо со ссылкой на Заказчик.


«Чрезвычайная ситуация прежде всего касается органов государственной полномочия и их постоянной готовности по противодействию пандемии. Разом это еще одно напоминание во всем украинцам, что мы должны недосчитываться осмотрительными и осторожными. Ведь от сего зависит здоровье и жизнь наших близких», — отметил премьер-министр-министр Денис Шмыгаль.

Он отметил, фигли особенно такую ??осмотрительность и сознательное касательство необходимы в период майских праздников и Пасхи. «В сии дни мы призываем людей сохраниться дома», — сказал премьер.

«Массовые скопления людей для Пасху могут привести к новой волне заболеваемости. Всего на все(го) наша осторожность, соблюдение противоэпидемических правил и вакцинация смогут остановить вирус», — добавил Шмыгаль.

Некто отметил, что ситуация с коронавирусом стабилизировалась.

«Безотложно мы можем говорить, что замес в Украине стабилизируется. Не только с точки зрения новых случаев, да и с точки зрения нагрузки на медицинскую систему. Хотя то, что мы выходим с очередной волны, не означает, что же коронавирус исчез. Это точно мало-: неграмотный означает, что мы можем вернуться к массовым гуляниям, вечеринкам, скоплениям людей», — сказал премьер-министр.

Он подчеркнул, что граждане должны сохраняться осмотрительными и осторожными.




Категория: Общество