Реинкарнация Фольксвагена Жука


Опубликованно 21.04.2021 04:39

Реинкарнация Фольксвагена Жука

Флaгмaнский фaстбeк мaрки Ora, выступaвший пoд услoвным oбoзнaчeниeм Conceptcat и рaссeкрeчeнный eщё пeрeд прeмьeрoй нa Шaнxaйскoм aвтoшoу, пoлучил прозвание Lightning Cat. A кoмпaнию «мoлнии» нa выстaвкe сoстaвили рeтрoкaр, oкaзaвшийся «кoшкoй-пaнкoм» Punk Cat (пoдoзритeльнo модная топик), и паркетник Big Cat.

Если Lightning Cat больше склоняется к подражанию 911-му Porsche, так Punk явно вдохновлён классическим фольксвагеновским Жуком.

Круглая оптика, большое число хрома - это не просто засылка к 1960-м, но и ещё попытка поднять из пепла сказку. Представители фирмы сравнивают редакция с каретой Золушки, которая не превращается назад в тыкву, когда часы пробьют двунадесять. Уточним: бренд Ora совершенно официально нацелен получи женскую аудиторию.

Технических данных прототипа лэйбл не предоставила, хотя китайские СМИ пишут, аюшки? уже в четвёртом квартале «кошка-панк» достанет серийной. Предполагаемое родство с «хорошей кошкой» (Ora Good Cat) могло бы наделить машине мотор на 105 кВт (143 л.с., 210 Нм) и пробежка более 500 км (NEDC) сверху одной зарядке. Зато марка рассказала о дальнейшем прогрессе в начинке «кошек». Изо перспективных разработок упомянуты новые безопасные в пожарном отношении батареи помимо кобальта, обладающие солидной удельной ёмкостью в 265 Втч/кг и зарядкой с 20% прежде 80% за девять минут.

Универсальный дизайн салона, особенно круглая санитарный день и двухцветный руль с сигналом в виде полукольца, отсылают к пятидесятым-шестидесятым, хотя огромный планшет в центре возвращает нас в XXI целый век.

Также новые «кошки» получат автопилот AI-Feed, «лучше сумме понимающий женщин», с мощным чипом Qualcomm, интеллектуального ассистента, использующего технологии нейросети, с целью подстраиваться под потребности пользователя, в фолиант числе определять настроение по выражению лица, фиксировать «реакцию на пыльцу весной» и дающего рекомендации мало-: неграмотный только по вождению, но и здоровью. Некто будет контролировать пульс и температуру тела, поможет записаться нате приём к врачу (запись машины нате ТО мы видели, а это новейший шаг). Ассистент также будет вязаться с «умным домом», позволяя из аппаратура запускать кондиционер или водонагреватель.

Бренд Ora и так и этак подчёркивает свою ориентированность на женщин. Соответственно замыслу разработчиков, будущие «кошки» подскажут им, (то) есть подготовиться к визиту гостей, если но хозяйка устанет, включат любимую музыку и поменяют настройку сиденья. А обычное макияжное трюмо в машине от Оры получит «кольцевую заполняющую лампу» (сия находка названа «зеркало принцессы»). Проба ведёт активность и вне автомобильной тематики, пропагандируя спорт и моду. Без году неделю Ora выпустила совместно с фирмой Hankou воду с гиалуроновой кислотой, полезную с целью кожи.

Внешне, помимо шильдиков, с «кофейного» собрата «кошку» отличает реорганизованный бампер и наглухо закрытый нос заместо сетчатой решётки радиатора, а также люк для зарядного порта на левом переднем крыле.

«Большая кошка», Ora Big Cat, после кузову и салону является клоном компактного паркетника Wey Macchiato (марочка Wey, как и Ora, принадлежит концерну Great Wall). Хотя если Macchiato будет исключительно гибридом, ведь Big Cat - электрокар. Естественно, тут использована та а модульная платформа Lemon, что и у нескольких последних машин концерна, в волюм числе Хавейлов. Только вместо ДВС в этом месте два электродвигателя (по одному получай ось). Характеристик пока нет. Зато у выставочного образца (у)потреблять 14-дюймовый центральный экран и проекционный монитор.



Категория: Новости автомобилей