Диетолог назвала идеальные варианты ужина


Опубликованно 19.04.2021 05:15

Диетолог назвала идеальные варианты ужина

Eсть нужнo зa 3-4 чaсa дo снa.

Eжeднeвнo кaждaя жeнщинa зaдaeтся вoпрoсoм, чтo пригoтoвить нa пища. Вeчeрний приeм пищи должен вестись не только вкусным, но и полезным, передает Очерк.инфо со ссылкой на 24 Животворная артерия.


Также имеет значение время ужина. Сколько есть вечером и в какое время – рассказала диетврач Светлана Фус.

Думаю, вы уж не раз слышали рекомендацию, фигли ужинать нужно за 3-4 часа впредь до сна. Но почему именно такой-сякой(-этакий) интервал времени? Это связано с гормональной системой нашего организма, работой пищеварительной системы. В вечернее продолжительность у нас должны активизироваться «ночные гормоны»: гормон ночи и соматотропный гормон, которые запускают расходование организмом запасов жира на энергетические нужды,
– отметила Фус.

Симпатия пояснила, что слаженная работа гормонов возможна всего лишь при соблюдении режима питания и сна. Имеет большое значение ложиться спать в тот же будень, когда проснулись. Оптимальное время – 23:00.

По какой причине и когда есть вечером

Согласно циркадных ритмов, поджелудочная яичко должна снижать свою активность неважный (=маловажный) позднее 21:00 (уровень инсулина, некоторый выделился на последний прием пищи обязан плавно снизиться и нормализовать количество глюкозы в месячные). На формирование и переваривание пищевого комка надлежит около 3-4 часов, в зависимости ото того, какие продукты вы выбрали нате ужин,
– пояснила диетолог.

Таким образом, тетунька, кто хочет избавиться от лишнего веса то есть (т. е.) просто быть здоровым, должен сжинать за 3-4 часа до сна, а в в 19-20:00.

Как подобрать продукты

Ужин причитается) быть сытным и комфортным. По словам Светланы Фус, самое лучшее для вечернего приема подбирать   гистон и овощи. Легкоусвояемый белок – это рыбец, птица, яйца. Также важно пить овощи. Если после сырых ваша милость ощущаете дискомфорт, готовьте их получай пару или запекайте. К ужину   добавляйте и жиры. На сытости можно добавить   кашу иначе цельнозерновой хлеб   (порядка 50 грамм). Помните, в чем дело? крупы нужно выбирать с низким гликемическим индексом: гречка, квиноа.

Светлана Фус подчеркнула, что когда придерживаться этих рекомендаций, можно маловыгодный только   улучшить состояние здоровья,   хотя и   удержать вес на нужной отметке.




Категория: Здоровье