Дизайн от Porsche Panamera, но размеры – скромнее: Great Wall показал необычную модель


Опубликованно 17.04.2021 05:51

Дизайн от Porsche Panamera, но размеры – скромнее: Great Wall показал необычную модель

Great Wall пoдeлился фoтoгрaфиями нoвoгo элeктрoмoбиля Haomao, чтo в пeрeвoдe oзнaчaeт «кoт-мoлния». Элeктричeский фaстбэк являeтся разработкой созданного в 2018 году электрического суббренда ORA.

(железный примечателен своим дизайном, напоминающим Porsche Panamera. Тождество прослеживается практически во всем, в том числе пропорции кузова (хотя китайский EV стократ меньше по размерам), ниспадающую линию крыши, остекление и светотехнику. Пускай бы от прямого копирования в компании воздержались. Интересные детали – двухцветный купе, двери без оконных рамок и оригинальные колесные диски со спицами в форме лепестков.

Гипостасис сходства с моделями Порше нашла ограничение и в салоне электрокара ORA Haomao. Круглые аппараты «в ряд», горизонтальная архитектура передней панели, громадный широкоформатный дисплей и вертикальная металлизированная балка – все это выглядит знакомо.

/

Хотя в серию фастбэк пойдет в более скромном виде. Кто не знает, что ORA Haomao лишится камер, которые вот-вот установлены на месте зеркал заднего вида, и огромной стеклянной панели получай крыше.

Более подробно об автомобиле расскажут нет слов время презентации, которая состоится 19 апреля в рамках автосалона в Шанхае.



Категория: Новости автомобилей