В НАН Украины заявили о прохождении пика третей волны коронавируса


Опубликованно 15.04.2021 08:21

В НАН Украины заявили о прохождении пика третей волны коронавируса

Возле этoм урoвeнь смeртнoсти oстaeтся высoким.

Укрaинскиe учeныe считaют, подобно как пик третьей волны коронавируса пройден, хотя смертность остается на высоком уровне, передает История.инфо со ссылкой на Репортер.


«За неделю 7.04-13.04.2021 г. в Украине был пройден подъем количества новых выявлений в день. Что данные официальной статистики могут являться незначительно искажены из-за нерегулярности внесения устаревших случаев, да динамика общего количества положительных ПЦР-тестов указывает, а период плато пройден и началось падение», — говорится в сообщении.

Ученые отмечают, подобно как снижение количества новых выявлений происходит в больше чем половине областей Украины.

Подле этом пик летальных случаев до сего часа не пройден и начало снижения количества смертей хоть ожидать на следующей неделе.

И улучшается ситуация с госпитализациями. Количество новых госпитализаций початок медленно снижаться, но наполненность коек с кислородом трендец еще растет. Улучшение госпитальной динамики предвидится примерно через две недели.

Пока что одним индикатором положительной динамики является утвердительность образцов тестов, которая в течение последней недели снизилась с 33,3% после 32,4% на фоне уменьшения объемов тестирований.




Категория: Общество