Компания Nissan испытала электрический кроссовер Ariya для европейского авторынка


Опубликованно 14.04.2021 03:12

Компания Nissan испытала электрический кроссовер Ariya для европейского авторынка

Кoмпaния Nissan рaсскaзaлa oб испытaнияx, кoтoрыe прoшeл элeктричeский крoссoвeр Ariya пeрeд запуском сверху европейском рынке. После серии тестов держи японском острове Хоккайдо «в живых» остались всего лишь четыре версии модели, больше (за соответствующих актуальным запросам потребителей.

Т. е. отметили в пресс-службе Nissan, в программе испытаний Ariya была задействована целая начальствование инженеров, усилиями которых тестировался и обрабатывался весь круг элемент автомобиля: от характеристик быть разгоне, управляемости на крутых виражах перед звукоизоляции салона и комфорта при вождении.













В целях больше тщательного анализа поведения при вождении и дополнительной гарантии безопасности водителя кроссовер Ariya вдобавок прошел серию испытаний на европейских дорогах, с целью которых характерно наличие крутых поворотов, скоростных автострад и горного «серпантина».

Многочисленные тестовые заезды позволили инженерам кардинально адаптировать Nissan Ariya под рыночек ЕС, оставив в его линейке всего только четыре версии: с одним или двумя электромоторами, а тоже батареями емкостью 63 либо 87 киловатт-часа с запасом побежка от 360 до 500 километров в соответствии с циклу WLTP.

Напомним, помимо Европы кроссовер Ariya вот и все предложат в Японии, США и Китае, идеже он будет конкурировать с американской Tesla Model Y. Появится ли электрокар получи и распишись российском рынке, пока неизвестно.



Категория: Краш-тесты