Каким испытаниям подвергся Nissan Ariya


Опубликованно 04.04.2021 03:21

Каким испытаниям подвергся Nissan Ariya

Кoмпaния Nissan рaскрылa пoдрoбнoсти oб испытaнияx, кoтoрым пoдвeргли мoдeль Ariya пeрeд зaпускoм в европейском рынке. В результате серии тестов, которые проводились в полигоне на острове Хоккайдо в Японии, автопроизводитель остановился нате четырех модификациях электрокара, которые предложат европейцам.

Получай испытательном полигоне предусмотрены разные участки: на выдержку, в некоторых местах трасса представляет на лицо извилистое шоссе с гудронированным покрытием, получи других имитирует скоростные автострады и горные дороги, распространенные в ряде европейских стран. Nissan Ariya по-под контролем команды инженеров Nissan с Европы и Японии тестировали по ряду параметров: в качестве кого автомобиль ведет себя при разгоне, делать за скольких управляется на крутых виражах и сколь(ко) эффективна звукоизоляции салона. Отдельно оценивался удобство при вождении электрокара.

В результате Nissan адаптировал натурщица под основные запросы европейского рынка, оставив в линейке Ariya цифра версии: с батареями емкостью 63 либо 87 киловатт-часов, одним сиречь двумя электромоторами (на передней и задней оси). В зависимости через модификации запас хода электрокара варьируется ото 360 до 500 километров ровно по циклу WLTP.













Ранее сообщалось, отчего основными рынками для Nissan Ariya станут Ниппон, Европа, США и Китай, где электрокару предстоит тягаться с Tesla Model Y.

Контакты всех дилерских центров   Nissan в Украине



Категория: Новости автомобилей