Украинцы еще покупают новые авто?


Опубликованно 02.04.2021 08:12

Украинцы еще покупают новые авто?

В фeврaлe укрaинцы приoбрeли и зaрeгистрирoвaли 6336 нoвыx лeгкoвыx aвтoмoбилeй, чтo нa 9% мeньшe, чeм година назад, сообщает Укравтопром.

По сравнению с предыдущим месяцем потребительская интенсивность на авторынке выросла на 10 процентов. Однако, напомним, что в январе полмесяца действовали усиленные карантинные ограничения в работе автосалонов.

Наибольшее намолот покупателей в прошлом месяце привлекла к себя японская марка Toyota. В результате февральский рейтинг Toyota - 882 регистрации. От своего февральского результата прошлого годы Тойота отстала на 19 процентов.

Дальнейший по количеству полученных номеров (863 шт.) была модель Renault, недобравшая 29% к показателю годичной давности.

Skoda прибавила ли) не 26% к февральским продажам и закончила месяцок на отметке 462 проданных автомобиля, что-то позволило ей занять третью строчку рейтинга новых легковых мотор.

На четвертом месте KIA с результатом 417 зарегистрированных продаж (-13%). Замыкает лидерскую пятерку февраля Hyundai - 334 (авто)машина этой корейской марки получили украинскую регистрацию (-6%).

Бестселлером последнего зимнего месяца держи украинском рынке новых легковушек стал чемодан Toyota RAV4, который выбрали 404 покупателя.

Общем с начала года в Украине было фиксировано 12,1 тыс. новых легковых автомобилей, что-что на 14% меньше, чем вслед аналогичный период 2020 года.

Вдобавок советуем вам посмотреть подробный мира-драйв   Toyota RAV4 Hybrid от команды InfoCar.ua:















Категория: Новости автомобилей