Пыточная "Изоляция" на Донбассе. Генпрокуратура объявила подозрение двоим "тюремщикам"


Опубликованно 01.04.2021 07:57

Пыточная

Прoкурoры Oфисa гeнпрoкурaтуры зaoчнo сooбщили o пoдoзрeнии двoим участникам "незаконного военного формирования РФ" – предполагается, почему они незаконно удерживали украинцев в подпольной тюрьме "Отгораживание" в Донецке. Об этом говорится возьми сайте ведомства.

Присоединяйтесь к Instagram – в этом месте только то, о чем вы отнюдь не можете не знать

В процессе досудебного расследования было отмечено, что с 2016 года и по текущее п(р)ошедшее так называемые "оперуполномоченные вооруженного формирования Министерства госбезопасности ДНР" могли налево удерживать в заточении на территории бывшего завода "Окружение. Ant. объединение" мирное население.

По версии следствия, подозреваемые могли находить применение к "заключенным" физическое насилие и пытки, в фолиант числе электротоком. Сейчас установлены только что не 40 лиц, которые побывали в концлагере "Разобщенность".

Фигурантам заочно объявили о подозрении после ч. 1 ст. 260 (создание незаконных военизированных формирований) и ч. 1 ст. 438 УК (жестокое призыв с гражданским населением и другие нарушения законов и обычаев войны).

  • В январе 2021 возраст в сеть слили уникальные фото и документы с российского концлагеря "Изоляция" в Донецке.
  • 1 февраля был идентифицирован стражник "Изоляции", ему объявили подозрение.


Категория: Разное