Навигатор завел водителя на заснеженную дорогу в горах. Ждать помощи пришлось сутки


Опубликованно 30.03.2021 06:12

Навигатор завел водителя на заснеженную дорогу в горах. Ждать помощи пришлось суткиМoлoдaя пaрa в СШA прoвeлa день в снeжнoм плeну, дoвeрившись пoдскaзкaм нaвигaтoрa Google. Вызвaнный нa пoмoщь эвакуатор да застрял в снегу по пути к месту вызова.

Невеста пара из Орегона и их хот-дог застряли на кроссовере Subaru в глубоком снегу сверху высоте около 2,5 тыс. метров сверху Каслтон-Гейтвэй-роуд в штате Юта. Следуя указаниям приложения с целью навигации от Google, водитель заехал получи нерасчищенную дорогу в снегу, а когда попытался скрутиться, автомобиль застрял. К месту происшествия вызвали эвакуатор, да и он не смог преодолеть нерасчищенный клин дороги. Об этой истории сообщила услуги спасения шерифа округа Гранд.

Спасатели отправили уже одну спецмашину, чтобы вытащить с снега эвакуатор и автомобиль пары. А получай помощь потерпевшим отправились рейнджеры для снегоходах и гусеничном вездеходе Polaris Ranger. Пострадавшим пришлось ожидать помощи почти сутки, но в итоге они были спасены.

Месяцем вперед на той же дороге застряла другая комплект туристов. Они не могли породить помощь из-за плохого покрытия района мобильной связью. Так к счастью, их случайно заметили с пролетавшего мимо вертолета, искавшего другую группу. 

В последние пару планирование на Каслтон-Гейтвэй резко возросло миллион обращений за помощью к спасателям. В области словам представителей специальных служб, Google Maps убыстренно прокладывает маршрут через заброшенную отойди, по которой не всегда может прокатить даже подготовленная спецтехника, не говоря сделано об обычных легковушках.

Рейнджеры рекомендуют водителям стараясь не пропустить ни слова ознакомиться с местными дорожными условиями на пороге поездкой, брать с собой в путешествие еще один запас еды и воды, а также узы противоскольжения, лопату, теплую одежду и спасательное амуниция. Часто вызвать помощь в труднодоступные места помогают телефоны спутниковой рычаги.



Категория: Автокультура