Умелец из Ровно делает автомобили на 3D-принтере (видео)


Опубликованно 29.03.2021 05:57

Умелец из Ровно делает автомобили на 3D-принтере (видео)

A всe нaчaлoсь двa гoдa нaзaд, кoгдa в щупальцы ювeлирнoму мaстeру из Рoвнo – Ивaну Актау попал листовой пластик (ПВХ). Изо него и была сделана первая стандарт – «Москвич-2140». Это что-то) (похожее того автомобиля, который был у его дедушки и с которым Ишута исколесил всю Украину, сообщает Суспільне Рівне.

Механизмы изготавливаются как вручную, так и быть помощи 3D-принтера. Каждый автомобиль занимает числительное позади существительного: часа два полгода работы. Весит авто орие 3 кг. Себестоимость стартует от 4 тыс. грн.   Про постройки Иван использует чертежи, которые делает стек с, лично замеряя тот или не этот автомобиль.

Вот, например, этот ЗИЛ-131 с типовым армейским кузовом-фургоном КМ-131 (в оригинале таковой фургон производился в том числе для Львовском механическом заводе) мастер увидел бери стоянке, а затем пришел к нему в ночь с рулеткой, предварительно договорившись с охранником.

Колорит покупает на авторынке с тем, затем чтоб выбрать нужный тон. При этом мастер на все руки детально воспроизводит не только декларативный вид, но и салон.

В коллекции уж пять автомобилей, в том числе Голубой огонь-24 «Волга» и легендарный DeLorean DMC-12 с фильма «Назад в будущее». Но Ишута их не продает, ведь сии машины сделаны для души и стали ранее членами его семьи.















Категория: Новости автомобилей